StarTech.com

HDMI über SC LWL/ Glasfaser Extender mit IR Fernbedienung - bis 800m

Erweitern Sie die Reichweite von HDMI-Video und -Audio über SC Multi Mode-LWL mit Infrarotsteuerung

Produkt-ID: ST121HDFXA

  • Erweitern Sie die Reichweite von HDMI Video bis zu 800 m.
  • Auflösungen von bis zu 1080p (1920 x 1200)
  • Mit lokalem Sender und Remote-Empfänger
Sehen Sie mehr
  • Unterstützt bidirektionale IR-Kommunikation
  • Verwendet SC-LWL-Kabel
  • Geeignet für die Verwendung mit Blu-ray™-Playern
  • Keine Software oder Treiber erforderlich.
1.358,99 € EUR ohne USt
1.630,79 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie 2 Years
Hardware
Audio Ja
Einbaufähig Ja
Kabel Faseroptik
Ports 1
Reihenschaltung Nein
Leistung
Audiospezifikationen Unterstützt Dolby® TrueHD, DTS-HD MA
Breitbild unterstützt Ja
IR-Schnittstelle Bidirektional
38 KHz/±10°/5 m
Max. Datenübertragungsrate HDMI® - 3,4 Gbit/s
Max. Digitalauflösungen 1080p @ 60Hz, 48-bit
Max. Entfernung 800 m / 2600 ft
Max. Kabellänge 792.5 m [2599.3 ft]
Unterstützte Auflösungen 50 / 125 Multimode cabling
800 m at 1080p
1200 m at 1080i

62.5 / 125 Multimode cabling
350 m at 1080p
450 m at 1080i
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - HDMI (19-polig) Buchse
1 - Faseroptik SC Buchse
1 - IrDA (Infrarot, SIR/FIR) Buchse
Remote-Gerät-Anschlüsse 1 - HDMI (19-polig) Buchse
1 - Faseroptik SC Buchse
1 - IrDA (Infrarot, SIR/FIR) Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Wenn Ihre Videoquelle HDCP-verschlüsselt ist, MUSS der angeschlossene Bildschirm HDCP-kompatibel sein. Wenn der Extender einen nicht HDCP-kompatiblen Bildschirm erkennt, während Sie eine HDCP-verschlüsselte Videoquelle absetzen, wird der Inhalt nicht angezeigt
System- und Kabelanforderungen Multimodus-Faserkabel (50/125 oder 62,5/125) mit SC-Duplex-Steckern am Ende sind zur Verbindung des Transmitters mit dem Receiver erforderlich.
Strom
Ausgangsstrom 1.5A
Eingangsspannung 9 ~ 12 DC
Mit Stromadapter 2 AC-Adapter im Lieferumfang
Polarität der Mittelspitze Positiv
Steckertyp M
Stromverbrauch 18
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 40°C (32°F to 104°F)
Feuchtigkeit 0-80%
Lagertemperatur -10°C to 60°C (14°F to 140°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Schwarz
Gehäusetyp Stahl
Produktbreite 97 mm [3.8 in]
Produktgewicht 457 g [16.1 oz]
Produkthöhe 26 mm [1 in]
Produktlänge 129 mm [5.1 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 2 kg [4.4 lb]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - Lokaler HDMI®-Extender
1 - Remote-HDMI®-Empfänger
1 - IR-Empfänger-Kabel
1 - IR-Senderkabel
2 - Slotbleche
1 - 2,1-m-Multi-Mode-SC-SC-Duplex-LWL-Kabel
2 - Fußsatz
2 - Universal-Netzadapter NA/GB/EU
1 - Benutzerhandbuch

Zertifikate

Zubehör