Home Netzwerk IO Netzwerk Adapterkarten

Netzwerk Adapterkarten

Unsere Ethernet-Netzwerkkarten und Adapter bieten flexible Lösungen für den Anschluss von Ihrem Laptop, Desktop-Computer oder Server zu einem Ethernetnetzwerk bei Glasfaser oder Kupfer.
11 bis 20 von 35 Ergebnissen
4 Port Gigabit Power over Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - PSE / PoE PCIe NIC
ST4000PEXPSE
4 Port Gigabit Power over Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - PSE / PoE PCIe NIC

Fügen Sie 4 Gigabit Power-Over-Ethernet-Ports zu einem PCI Express-fähigen Computer hinzu

353,99 € ohne USt
424,79 € mit USt
Mini PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - mini PCIe NIC Lan Adapter Karte
ST1000SMPEX
Mini PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - mini PCIe NIC Lan Adapter Karte

Fügen Sie Ihrem PC einen Gigabit RJ45 Port über einen Mini-PCI-Express-Steckplatz hinzu.

58,99 € ohne USt
70,79 € mit USt
2 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server Adapter
ST2000SPEXI
2 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server Adapter

Fügen Sie einem Client, Server oder Einzelplatz-Computer zwei Gigabit Ethernet-Port über einen PCI Express-Steckplatz hinzu.

181,99 € ohne USt
218,39 € mit USt
4 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - Intel I350 NIC
ST4000SPEXI
4 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - Intel I350 NIC

Statten Sie einen Client, einen Server oder eine Workstation über einen einzigen PCI Express-Steckplatz mit vier Gigabit-Ethernet-Ports aus

362,99 € ohne USt
435,59 € mit USt
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode
PEX10000SRI
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode

Erzielen Sie leistungsstarke Konnektivität über Multi Mode-LWL durch Aufrüsten Ihres Servers oder Ihrer Workstation mit einem 10GBase-SR-Anschluss

556,99 € ohne USt
668,39 € mit USt
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM
PEX10000SFPI
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

347,99 € ohne USt
417,59 € mit USt
QSFP + Server-Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip
PEX40GQSFPI
QSFP + Server-Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip

Konvergierter Glasfaser-NIC-Adapter | PCIe | 40 Gbps | 1x QSFP + Slot

629,99 € ohne USt
755,99 € mit USt
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter
PEX10000SFP
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

308,99 € ohne USt
370,79 € mit USt
10-Gbit-PCIe-Netzwerkkarte mit zwei Ports und 10 GBASE-T & NBASE-T
ST10GSPEXNDP
10-Gbit-PCIe-Netzwerkkarte mit zwei Ports und 10 GBASE-T & NBASE-T

Dual-NIC-Karte | Windows® & Mac | 2 x RJ45 | x8 PCIe 2.X | Low-Profile Bracket Included

437,99 € ohne USt
525,59 € mit USt
PCI Express Ethernet Schnittstellenkarte  - LAN 10/100 Netzwerkkarte
PEX100S
PCI Express Ethernet Schnittstellenkarte - LAN 10/100 Netzwerkkarte

Schenken Sie Ihrem Desktopcomputer mit PCI Express-Steckplatz einen 10/100Mbps Ethernet Port

20,99 € ohne USt
25,19 € mit USt