Home Netzwerk IO Media Konverter & Extender Glasfaser Medienkonverter

Glasfaser Medienkonverter

Wir bieten eine große Auswahl an LWL Medienkonvertern (10/100, sowie Gigabit) die es ermöglichen Ethernet-Netzwerk-Verbindungen in Glasfasernetzwerk Verbindungen umzuwandeln.
25 Ergebnisse
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m
MCM1110MMLC
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke mithilfe eines Gigabit-LWL-Kabel über eine Entfernung von bis zu 550 m.

154,99 € ohne USt
185,99 € mit USt
LWL / Glasfaser Gigabit 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m
ET91000LC2
LWL / Glasfaser Gigabit 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 550m über Multimode LC-Faser konvertieren und verlängern

251,99 € ohne USt
302,39 € mit USt
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-SX - Multi Mode - 550m
MCMGBSCMM055
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-SX - Multi Mode - 550m

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit-Ethernetverbindung auf Entfernungen bis zu 550 m über Multi-Mode-SC-Glasfaser

146,99 € ohne USt
176,39 € mit USt
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-LX - Single Mode - 10km
MCMGBSCSM10
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-LX - Single Mode - 10km

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit-Ethernet-Verbindung (10/100/1000) auf bis zu 10 km über SC-Glasfaser

233,99 € ohne USt
280,79 € mit USt
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz
MCM1110SFP
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über ein Gigabit-LWL-Kabel mithilfe des SFP Ihrer Wahl

103,99 € ohne USt
124,79 € mit USt
Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 10 Km
ET91000SM10
Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 10 Km

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung bis zu 10 km über Single Mode-LC-LWL-Kabel

326,99 € ohne USt
392,39 € mit USt
Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 20 Km
ET91000SM20
Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Medienkonverter - SM LC - 20 Km

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung bis zu 20 km über Single Mode-LC-LWL-Kabel

357,99 € ohne USt
429,59 € mit USt
10 Gb LWL / Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP+ Steckplatz
MCM10GSFP
10 Gb LWL / Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP+ Steckplatz

Glasfaser Kupfer Medienkonverter | 10GBASE-T | 10Gbps unmanaged | Single Mode & Multimode

1.043,99 € ohne USt
1.252,79 € mit USt
10 Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Konverter - Offenes SFP+ - Managed
ET10GSFP
10 Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Konverter - Offenes SFP+ - Managed

Konvertieren und erweitern Sie eine Hochgeschwindigkeits-Kupfer-Verbindung (10GBASE-T) über LWL (10GBASE-R) mit dem 10 Gbe-SFP+-Empfänger Ihrer Wahl

1.788,99 € ohne USt
2.146,79 € mit USt
2HE Medienkonverter Rack mit 20 Steckplätzen für ET Serie Medienkonverter
ETCHS2U
2HE Medienkonverter Rack mit 20 Steckplätzen für ET Serie Medienkonverter

Fügen Sie Ihrem Rack oder Serverschrank einen unverwalteten Media-Konverter mit 20 Steckplätzen hinzu

1.012,99 € ohne USt
1.215,59 € mit USt
Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km
ET1000S40LC2
Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 40km über Single-Mode LC-Faser konvertieren und verlängern

546,99 € ohne USt
656,39 € mit USt
10/100 Single Mode Fiber Media Converter (SC)
ET90110SM302
10/100 Mbit/s Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 30 km

Eine 10/100 Mbps Ethernetverbindung bis zu 30km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

234,99 € ohne USt
281,99 € mit USt
10/100 Multimode Fiber Media Converter (SC)
ET90110SC2
LWL / Glasfaser 10/100 Mbit/s Ethernet SC Medienkonverter 2 km

Eine 10/100 Mbps Ethernetverbindung bis zu 2km über Multimodus SC-Faser konvertieren und verlängern

103,99 € ohne USt
124,79 € mit USt
OAM Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform
ET91000LCOAM
OAM Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über Multi Mode-LC-LWL mit Remote-Verwaltungsfunktion

301,99 € ohne USt
362,39 € mit USt
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP Steckplatz
ET91000SFP2
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

205,99 € ohne USt
247,19 € mit USt
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m
ET91000SC2
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 885km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

203,99 € ohne USt
244,79 € mit USt
10/100 Mbit/sLWL / Glasfaser Ethernet ST Medienkonverter - 2 km
ET90110ST2
10/100 Mbit/sLWL / Glasfaser Ethernet ST Medienkonverter - 2 km

Eine 10/100 Mbps Ethernetverbindung bis zu 2km über Multimodus ST-Faser konvertieren und verlängern

101,99 € ohne USt
122,39 € mit USt
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz
ET91000SFP2C
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

163,99 € ohne USt
196,79 € mit USt
1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km
ET91000SM402
1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 40km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

639,99 € ohne USt
767,99 € mit USt
10/100 Multimode Fiber Ethernet Media Converter (SC)
MCM110SC2EU
10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Multimode Medienkonverter SC 2km

Wandeln Sie eine RJ-45 10/100 Ethernet-Netzwerkverbindung in eine SC Multimodus-Faser um

82,99 € ohne USt
99,59 € mit USt
Redundantes 200 W Medienkonvertergehäuse-Stromversorgungsmodul für ETCHS2U
ETCHS2UPSU
Redundantes 200 W Medienkonvertergehäuse-Stromversorgungsmodul für ETCHS2U

Fügen Sie dem Media-Konverter-Gehäuse ETCHS2U eine redundante Stromversorgung oder Ersatzstromversorgung hinzu

497,99 € ohne USt
597,59 € mit USt
10/100 Mbps Ethernet Single Mode WDM Fiber Media Converter Kit (SC)
ET90110WDM2
10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Single Mode WDM Medienkonverter Kit SC 20km

Eine 10/100 Mbps Ethernet-Verbindung bis zu 20km über ein einzelnes SC-Faserkabel umwandeln und verlängern

489,99 € ohne USt
587,99 € mit USt
Cisco SFP-10G-AOC3M kompatibel - SFP+ aktives optisches Kabel AOC- 3m
SFP10GAOC3M
Cisco SFP-10G-AOC3M kompatibel - SFP+ aktives optisches Kabel AOC- 3m

SFP+-Glasfaserkabel | 10 Gbps | AOC Fiber-Kabel | lebenslange Garantie

200,99 € ohne USt
241,19 € mit USt
10/100 Multimode Fiber Ethernet Media Converter (ST)
MCM110ST2EU
10/100 Mbit/s Fast Ethernet Multimode ST LWL / Glasfaser Kupfer Medienkonverter - 2km

Eine 10/100 Mbps Ethernetverbindung bis zu 2km über Multimodus ST-Faser konvertieren und verlängern

75,99 € ohne USt
91,19 € mit USt
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 15 Km
MCMGBSC15EU
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 15 Km

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 15 km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

167,99 € ohne USt
201,59 € mit USt
Alle Anzeigen