Home Netzwerk IO Media Konverter & Extender Glasfaser Medienkonverter

Glasfaser Medienkonverter

Wir bieten eine große Auswahl an LWL Medienkonvertern (10/100, sowie Gigabit) die es ermöglichen Ethernet-Netzwerk-Verbindungen in Glasfasernetzwerk Verbindungen umzuwandeln.
1 bis 10 von 24 Ergebnissen
10/100 Multimode Fiber Ethernet Media Converter (ST)
MCM110ST2EU
10/100 Mbit/s Fast Ethernet Multimode ST LWL / Glasfaser Kupfer Medienkonverter - 2km

Eine 10/100 Mbps Ethernetverbindung bis zu 2km über Multimodus ST-Faser konvertieren und verlängern

75,99 € ohne USt
91,19 € mit USt
10/100 Multimode Fiber Ethernet Media Converter (SC)
MCM110SC2EU
10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Multimode Medienkonverter SC 2km

Wandeln Sie eine RJ-45 10/100 Ethernet-Netzwerkverbindung in eine SC Multimodus-Faser um

82,99 € ohne USt
99,59 € mit USt
10/100 Mbit/sLWL / Glasfaser Ethernet ST Medienkonverter - 2 km
ET90110ST2
10/100 Mbit/sLWL / Glasfaser Ethernet ST Medienkonverter - 2 km

Eine 10/100 Mbps Ethernetverbindung bis zu 2km über Multimodus ST-Faser konvertieren und verlängern

101,99 € ohne USt
122,39 € mit USt
10/100 Multimode Fiber Media Converter (SC)
ET90110SC2
LWL / Glasfaser 10/100 Mbit/s Ethernet SC Medienkonverter 2 km

Eine 10/100 Mbps Ethernetverbindung bis zu 2km über Multimodus SC-Faser konvertieren und verlängern

103,99 € ohne USt
124,79 € mit USt
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz
MCM1110SFP
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über ein Gigabit-LWL-Kabel mithilfe des SFP Ihrer Wahl

103,99 € ohne USt
124,79 € mit USt
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-SX - Multi Mode - 550m
MCMGBSCMM055
Gigabit Ethernet auf SC Medienkonverter - 1000Base-SX - Multi Mode - 550m

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit-Ethernetverbindung auf Entfernungen bis zu 550 m über Multi-Mode-SC-Glasfaser

146,99 € ohne USt
176,39 € mit USt
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m
MCM1110MMLC
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke mithilfe eines Gigabit-LWL-Kabel über eine Entfernung von bis zu 550 m.

154,99 € ohne USt
185,99 € mit USt
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz
ET91000SFP2C
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

163,99 € ohne USt
196,79 € mit USt
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 15 Km
MCMGBSC15EU
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 15 Km

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 15 km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

167,99 € ohne USt
201,59 € mit USt
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m
ET91000SC2
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 885km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

203,99 € ohne USt
244,79 € mit USt