StarTech.com

OAM Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über Multi Mode-LC-LWL mit Remote-Verwaltungsfunktion

Produkt-ID: ET91000LCOAM

  • Unterstützt eigenständigen Betrieb oder die Installation in das Rackmount-Gehäuse ETCHS2U
  • Unterstützt 802.3ah OAM In-band-Management für die Überwachung des Verbindungsstatus
  • Gigabit Multi Mode LC SFP installiert (bis zu 550 m)
Sehen Sie mehr
  • SFP kann zum Ersetzen oder Wechseln auf eine andere Spezifikation entfernt werden
  • 9K-Jumbo Frame-Unterstützung
  • Steuerung der Bandbreite pro Port
  • Unterstützt Voll- oder Halbduplexbetrieb
  • Unterstützt Auto Laser Shutdown (ALS - automatische Laserabschaltung)
301,99 € EUR ohne USt
362,39 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie 2 Years
Hardware
Industrienormen IEEE 802.3 10BASE-T
IEEE 802.3ab 1000BASE-T
IEEE 802.3ah EFM
IEEE 802.3u 100BASE-TX
IEEE 802.3z 1000BASE-LX
IEEE 802.3z 1000BASE-SX
PoE Nein
WDM Nein
Leistung
Auto MDIX Ja
DDM Nein
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 550 m (1804 ft)
MTBF 65,000 Hrs
Wellenlänge 850nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
1 - RJ-45 Buchse
Strom
Ausgangsspannung 12 DC
Ausgangsstrom 1.6 A
Eingangsspannung 100 - 240 AC
Eingangsstrom 0.36 A
Mit Stromadapter Mit Netzadapter
Polarität der Mittelspitze Positiv
Steckertyp M
Stromverbrauch 12
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 60°C (32°F to 140°F)
Feuchtigkeit 10 bis 90% relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend)
Lagertemperatur -10°C to 70°C (14°F to 158°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Schwarz
Gehäusetyp Stahl
Produktbreite 87 mm [3.4 in]
Produktgewicht 411 g [14.5 oz]
Produkthöhe 2.3 cm [0.9 in]
Produktlänge 16.3 cm [6.4 in]
Verpackungsinformationen
Package Height 92 mm [3.6 in]
Package Length 20.6 cm [8.1 in]
Package Width 13.6 cm [5.4 in]
Versandgewicht (Verpackung) 789 g [27.9 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - Faseroptik-Medienkonverter
1 - Erdungsschraube
1 - Universelles Netzteil (NA/EU/GB/AU)
1 - Anleitung

Zertifikate

Verwandte Produkte

Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP Steckplatz
ET91000SFP2
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

205,99 € ohne USt
247,19 € mit USt
1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km
ET91000SM402
1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 40km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

639,99 € ohne USt
767,99 € mit USt
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz
ET91000SFP2C
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

163,99 € ohne USt
196,79 € mit USt
LWL / Glasfaser Gigabit 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m
ET91000LC2
LWL / Glasfaser Gigabit 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 550m über Multimode LC-Faser konvertieren und verlängern

251,99 € ohne USt
302,39 € mit USt
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m
ET91000SC2
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 885km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

203,99 € ohne USt
244,79 € mit USt

Zubehör