StarTech.com

HP JD094B kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LR

10 Gbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

Produkt-ID: JD094BST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit HP JD094B
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1,2 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
605,99 € EUR ohne USt
727,19 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP®
Industrienormen IEEE 802.3ae 10GBASE-LR
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
MTBF 2.104.865 Stunden
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 10-Gigabit-LWL-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder HP-konformer SFP-Port
Strom
Stromverbrauch < 1.2 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Verpackungsinformationen
Package Height 33 mm [1.3 in]
Package Length 92 mm [3.6 in]
Package Width 11.9 cm [4.7 in]
Versandgewicht (Verpackung) 49 g [1.7 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP+-Transceiver
Produktbreite 13.9 mm [0.5 in]
Produktgewicht 20 g [0.7 oz]
Produkthöhe 1.3 cm [0.5 in]
Produktlänge 58.4 mm [2.3 in]

Zertifikate

Zubehör