StarTech.com

MSA konformes SFP+ Transceiver Module - 10GBASE-BX

10 Gbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFP10GBBXDST

  • Bietet zuverlässige 10-Gbit/s-Verbindungen für 10GBASE-BX-konforme Netzwerke
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt die Anforderungen der Multi-Source-Vereinbarung (MSA)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
613,99 € EUR ohne USt
736,79 € EUR mit USt

Überblick

Der SFP10GBBXDST ist ein MSA-konformer Downstream-Glasfaser-SFP-Transceiver, der mit dem SFP10GBBXUST von StarTech.com gekoppelt werden kann. Sie wurden entwickelt, programmiert und getestet, um mit 10GBASE-BX-kompatiblen MSA-Switches und -Routern zu arbeiten. Das SFP+-Transceiver-Modul unterstützt eine maximale Entfernung von bis zu 10 km und bietet eine zuverlässige 10-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel.  

Technische Daten: 
  • Wellenlänge: 1330nmTx/1270nmRx 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s 
  • Typ: Single-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 10 km 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1 Watt 
  • DDM: Ja 

Dieses SFP+-Glasfasermodul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

Tauschen Sie defekte oder beschädigte SFP+-Module aus

Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand MSA Compliant
Industrienormen IEEE 802.3ae 10GBASE-BX
WDM Ja
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
Wellenlänge 1330nmTx/1270nmRx
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Strom
Stromverbrauch < 1 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 13.9 mm [0.5 in]
Produktgewicht 24 g [0.8 oz]
Produkthöhe 12.6 mm [0.5 in]
Produktlänge 58.4 mm [2.3 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 54 g [1.9 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP+-Transceiver

Zertifikate

Zubehör