StarTech.com

MSA konformes SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-ZR

10 Gbps | Single Mode Glasfaser | LC | 80 km | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFP10GBZRST

  • Bietet zuverlässige 10-Gbit/s-Verbindungen für 10GBASE-ZR-konforme Netzwerke
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt die Anforderungen der Multi-Source-Vereinbarung (MSA)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1,6 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
1.947,99 € EUR ohne USt
2.337,59 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand MSA Compliant
Industrienormen IEEE 802.3ae 10GBASE-ZR
WDM Nein
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 80 km (49.7 mi)
Wellenlänge 1550nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Strom
Stromverbrauch < 1.6 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Verpackungsinformationen
Package Height 30 mm [1.2 in]
Package Length 11.5 cm [4.5 in]
Package Width 90 mm [3.5 in]
Versandgewicht (Verpackung) 54 g [1.9 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP+-Transceiver
Produktbreite 13.9 mm [0.5 in]
Produktgewicht 24 g [0.8 oz]
Produkthöhe 1.3 cm [0.5 in]
Produktlänge 58.4 mm [2.3 in]

Zertifikate

Zubehör