StarTech.com

HP AJ716B kompatibel SFP Transceiver Modul - 8GFC

8 Gbps| Multimode Glasfaser | LC | 300 m | lebenslange Garantie

Produkt-ID: AJ716BST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit HP AJ716B
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1,2 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
71,99 € EUR ohne USt
86,39 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP®
Industrienormen 8GFC
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 8 Gbps
Max. Datenübertragungsrate 8 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 300 m (984 ft)
MTBF 1.967.709 Stunden
Wellenlänge 850nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 8G-Fibre-Channel-(8GFC-)Kurzwellen-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder HP-konformer SFP+-Port
Strom
Stromverbrauch < 1.2 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Verpackungsinformationen
Package Height 33 mm [1.3 in]
Package Length 93 mm [3.7 in]
Package Width 11.8 cm [4.6 in]
Versandgewicht (Verpackung) 46 g [1.6 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP+-Transceiver
Produktbreite 13.9 mm [0.5 in]
Produktgewicht 18 g [0.6 oz]
Produkthöhe 12.6 mm [0.5 in]
Produktlänge 58.4 mm [2.3 in]

Zertifikate