StarTech.com

Câble Réseau Fibre Optique LC vers SC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 4 m

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

Nº de produit : SMFIBLCSC4

  • 1 connecteur LC monomode mâle
  • 1 connecteur SC monomode mâle
  • OS1 (9/125)
  • Gaine de câble LSZH (faible fumée, zéro halogène)
En voir plus
  • La perte d'atténuation satisfait ou surpasse les normes de l'industrie
  • Connecteurs moulés
€ 30,99 EUR hors TVA
€ 37,50 EUR incluant TVA
Assistance

Présentation

Le câble à fibre optique duplex monomode LC vers SC SMFIBLCSC4 de 4 m comprend une fibre de 9/125 microns pour la transmission de données haute vitesse, à large bande passante sur des réseaux Gigabit Ethernet et Fiber Channel, avec la prise en charge d'applications duplex monomode.

Ce câble patch LC-SC est protégé par une gaine ininflammable LSZH (faible fumée, zéro halogène) pour garantir une production de fumée, une toxicité et une corrosion réduites au minimum en cas d'exposition à de fortes sources de chaleur, comme lors d'un incendie. Cela le rend idéal pour les locaux industriels, les bureaux et les écoles, ainsi que les habitations où le code du bâtiment est à prendre en considération.

Chaque câble patch à fibre optique duplex 9/125 (OS1) monomode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %. De plus, il bénéficie de notre garantie à vie.

Points forts de StarTech.com

  • Adapté aux installations faisant l'objet d'un code de construction restrictif, avec classification LSZH
  • Fiabilité garantie

Applications

Utilisez-le dans les applications Gigabit Ethernet et Fiber Channel

Solution idéale pour les applications de données nécessitant une transmission de données haute vitesse

Systèmes à large bande passante

Télécommunication/communication de données

Connexions par fibre optique sur les tableaux de connexion, hubs, commutateurs, routeurs

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Résistance au feu LSZH (faible fumée, zéro halogène)
Taille de la fibre optique 9/125
Performance
Calibre du câble 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Classification de la fibre optique OS1
Type de fibre optique Monomode
Vitesse max. de transfert de données 100 Gbps
Connecteur(s)
Connecteur A 1 - Fibre optique duplex LC Mâle
Connecteur B 1 - Fibre optique duplex SC Mâle
Caractéristiques physiques
Couleur Jaune
Longueur de câble 4 m [13.1 ft]
Longueur du produit 4 m [13.1 ft]
Poids du produit 62 g [2.2 oz]
Informations d'emballage
Poids brut 71 g [2.5 oz]
Quantité par paquet 1
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Câble patch à fibre optique duplex monomode 4 m LC-SC

Certifications

Produits associés

Câble patch à fibre optique duplex monomode 1 m LC - SC
SMFIBLCSC1
Câble patch à fibre optique duplex monomode 1 m LC - SC

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

€ 19,99 hors TVA
€ 24,19 incluant TVA
Câble Réseau Fibre Optique LC vers SC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 7 m
SMFIBLCSC7
Câble Réseau Fibre Optique LC vers SC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 7 m

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

€ 32,99 hors TVA
€ 39,92 incluant TVA
Câble Réseau Fibre Optique LC vers SC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 10 m
SMFIBLCSC10
Câble Réseau Fibre Optique LC vers SC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 10 m

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

€ 34,99 hors TVA
€ 42,34 incluant TVA