Accueil Entrée-sortie industrielle Adaptateurs réseau

Adaptateurs réseau

Nos cartes et adaptateurs réseau Ethernet offrent des solutions polyvalentes pour la connexion de votre ordinateur portable, ordinateur de bureau ou serveur à un réseau Ethernet par le biais de la fibre ou du cuivre.
1 à 10 de 35 résultats
Adaptateur réseau Thunderbolt 3 à 4 ports fibre optique 10 Gigabit Ethernet SFP+ ouvert - Boîtier et carte
BNDTB410GSFP
Adaptateur réseau Thunderbolt 3 à 4 ports fibre optique 10 Gigabit Ethernet SFP+ ouvert - Boîtier et carte

Cet adaptateur réseau Thunderbolt 3 permet de connecter votre appareil équipé de la technologie Thunderbolt 3 à un réseau 10GbE via un châssis d'extension PCIe

€ 1.007,99 hors TVA
€ 1.219,67 incluant TVA
Carte réseau PCIe à 2 ports QSFP+ 40G pour serveur - Chipset Intel XL710
PEX40GQSFDPI
Carte réseau PCIe à 2 ports QSFP+ 40G pour serveur - Chipset Intel XL710

Ajoutez 2 ports fibre optique 40 Gigabit Ethernet à bande passante élevée à votre serveur ou votre poste de travail avec le transceiver QSFP+ de votre choix

€ 674,99 hors TVA
€ 816,74 incluant TVA
Carte réseau PCI Express à 1 port QSFP+ - Chipset Intel XL710
PEX40GQSFPI
Carte réseau PCI Express à 1 port QSFP+ - Chipset Intel XL710

Adaptateur de fibre optique convergée | PCIe | 40 Gbps | 1x slot QSFP+

€ 629,99 hors TVA
€ 762,29 incluant TVA
Carte réseau PCI Express pour serveur à 4 ports SFP+ 10 Gigabit Ethernet - Chipset Intel XL710
PEX10GSFP4I
Carte réseau PCI Express pour serveur à 4 ports SFP+ 10 Gigabit Ethernet - Chipset Intel XL710

Ajoutez 4 ports 10 Gigabit Ethernet sur fibre optique à votre serveur ou votre poste de travail avec le transceiver SFP+ de votre choix

€ 596,99 hors TVA
€ 722,36 incluant TVA
Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique 10 Gigabit Ethernet SFP+ ouvert - Chipset Intel - MM
PEX10000SRI
Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique 10 Gigabit Ethernet SFP+ ouvert - Chipset Intel - MM

Obtenez une connectivité haute performance sur câble à fibre optique multimode en mettant à niveau votre serveur ou poste de travail avec un port 10GBase-SR

€ 556,99 hors TVA
€ 673,96 incluant TVA
Carte réseau PCI Express à 2 ports 10GBase-T Ethernet avec chipset Intel X540
ST20000SPEXI
Carte réseau PCI Express à 2 ports 10GBase-T Ethernet avec chipset Intel X540

Ajoutez deux ports 10 Gigabit Ethernet (10 Gb/s) à un client, un serveur ou un poste de travail en utilisant un slot PCI Express

€ 506,99 hors TVA
€ 613,46 incluant TVA
Carte réseau PCI Express à 2 ports 10GBase-T / NBASE-T avec chipset Intel X550
ST10GPEXNDPI
Carte réseau PCI Express à 2 ports 10GBase-T / NBASE-T avec chipset Intel X550

Ajoutez deux ports Ethernet à un serveur ou un poste de travail par l'intermédiaire d'un slot PCI Express, avec prise en charge de cinq vitesses réseau : 10G/5G/2,5G/1G/100 Mb/s

€ 491,99 hors TVA
€ 595,31 incluant TVA
Carte réseau PCI Express à 2 ports fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert et chipset Intel
PEX20000SFPI
Carte réseau PCI Express à 2 ports fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert et chipset Intel

Ajoutez deux ports fibre optique 10 Gigabit Ethernet (10 Gb/s par port) au moyen du transcepteur SFP+ de votre choix couplés à votre poste de travail ou votre serveur

€ 462,99 hors TVA
€ 560,22 incluant TVA
Carte réseau PCI Express à 2 ports 10 Gigabit Ethernet avec 10GBASE-T et NBASE-T
ST10GSPEXNDP
Carte réseau PCI Express à 2 ports 10 Gigabit Ethernet avec 10GBASE-T et NBASE-T

Double carte réseau | Windows® et Mac | 2 x RJ45 | PCIe x8 2.X | Support à profil bas inclus

€ 437,99 hors TVA
€ 529,97 incluant TVA
Carte réseau PCI Express à 1 port 10 Gigabit Ethernet avec chipset Intel X550
ST10000SPEXI
Carte réseau PCI Express à 1 port 10 Gigabit Ethernet avec chipset Intel X550

Mettez à niveau votre serveur ou station de travail vers la gestion de réseau 10G sur cuivre, en ajoutant un port 10GBase-T/NBASE-T RJ45

€ 424,99 hors TVA
€ 514,24 incluant TVA