StarTech.com
Nouveau

Module de transceiver QSFP compatible Juniper QSFP40GER4ES - 40GBase-SR4

40 Gbps | Multimode | MPO | 400 m | Garantie à vie

Nº de produit : QSFP40GESR4E

  • Garanti 100 % compatible avec le module Juniper QSFP40GER4ES
  • Les modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie, inférieure à 1,0 W
  • Échangeable à chaud avec des modules de fibre optique
€ 393,99 EUR hors TVA
€ 476,73 EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand Dell EMC™
Performance
Distance de transfert max. 400 m (1312 ft.)
Longueur d'onde 850nm
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet
Vitesse max. de transfert de données 40 Gbit/s
Caractéristiques physiques
Hauteur du produit 12.600
Largeur du produit 58.400
Longueur du produit 1.4 cm [0.5 in]
Poids du produit 40.000
Informations d'emballage
Package Height 350.000
Package Length 205.000
Package Width 120.000
Poids brut 60.000
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - QSFP+ Transceiver

Certifications