StarTech.com

Module de transceiver SFP+ 10GBase-LRM à fibre optique 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Multimode LC - 220 m

10 Gbps | Fibre multimode | LC | 220 m | Garantie à vie

Nº de produit : SFP10GBLRMST

  • Créez des connexions 10 GbE fiables pour des réseaux conformes aux spécifications 10GBASE-LRM
  • Les modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Conforme aux normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie de moins de 1 W
  • Échangeable à chaud avec les modules à fibre-optique
€ 349,99 EUR hors TVA
€ 423,49 EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand MSA Compliant
Normes de l’industrie IEEE 802.3ae 10GBASE-LRM
WDM Non
Performance
DDM Oui
Distance de transfert max. 220 m (721 ft.)
Longueur d'onde 1310nm
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet
Réseaux compatibles 10 Gb/s
Type de fibre optique Multimode
Vitesse max. de transfert de données 10 Gbit/s
Connecteur(s)
Connecteurs de l'unité locale 1 - Fibre optique duplex LC Femelle
Alimentation
Consommation électrique < 1 W
Conditions environnementales
Humidité Humidité relative de 5~95 %
Température de fonctionnement 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Température de stockage -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Caractéristiques physiques
Couleur Argent
Informations d'emballage
Package Height 30 mm [1.2 in]
Package Length 12 cm [4.7 in]
Package Width 90 mm [3.5 in]
Poids brut 53 g [1.9 oz]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Trancepteur SFP+
Hauteur du produit 1.3 cm [0.5 in]
Largeur du produit 13.9 mm [0.5 in]
Longueur du produit 58.4 mm [2.3 in]
Poids du produit 23 g [0.8 oz]
Type de boîtier Aluminium

Certifications

Accessoires