StarTech.com

Module SFP GBIC compatible Cisco Meraki MA-SFP-1GB-LX10 - Mini GBIC 1000BASE-LX

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

Nº de produit : MASFP1GBLX10

  • Garanti 100 % compatible avec Cisco Meraki MA-SFP-1GB-LX10
  • Les modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou surpasse les spécifications OEM ainsi que les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie de moins de 1 W
  • Échangeable à chaud avec les modules à fibre-optique
€ 90,99 EUR hors TVA
€ 110,10 EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand Cisco Meraki™
Normes de l’industrie IEEE 802.3z 1000BASE-LX
Performance
DDM Oui
Distance de transfert max. 10 km (6.2 mi)
Longueur d'onde 1310nm
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet
MTBF 3 092 408 heures
Réseaux compatibles 1 000 Mb/s (1 Gb/s)
Type de fibre optique Monomode
Vitesse max. de transfert de données 1,25 Gbit/s
Connecteur(s)
Connecteurs de l'unité locale 1 - Fibre optique duplex LC Femelle
Notes spéciales / Configuration
Configurations du système et du câblage Port SFP conforme aux normes MSA ou compatible Cisco Meraki
Pour l'équipement de réseau ou les convertisseurs Gigabit Ethernet à fibre optique
Alimentation
Consommation électrique < 1 W
Conditions environnementales
Humidité Humidité relative de 5~95 %
Température de fonctionnement 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Température de stockage -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Caractéristiques physiques
Couleur Argent
Informations d'emballage
Package Height 33 mm [1.3 in]
Package Length 93 mm [3.7 in]
Package Width 11.8 cm [4.6 in]
Poids brut 46 g [1.6 oz]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Transceiver SFP
Hauteur du produit 1.3 cm [0.5 in]
Largeur du produit 13 cm [5.1 in]
Longueur du produit 56.6 mm [2.2 in]
Poids du produit 20 g [0.7 oz]
Type de boîtier Aluminium

Certifications

Accessoires