StarTech.com

Module SFP GBIC compatible Juniper EX-SFP-1GE-LX - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

Nº de produit : EXSFP1GELXST

  • Garanti 100 % compatible avec Juniper EX-SFP-1GE-LX
  • Les modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou surpasse les spécifications OEM ainsi que les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie de moins de 1 W
  • Échangeable à chaud avec les modules à fibre-optique
€ 64,99 EUR hors TVA
€ 78,64 EUR incluant TVA
En stock chez nos partenaires :
Où acheter ?

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand Juniper
Normes de l’industrie IEEE 802.3z 1000BASE-LX
Performance
DDM Oui
Distance de transfert max. 10 km (6.2 mi)
Longueur d'onde 1310nm
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet
MTBF 3 092 408 heures
Réseaux compatibles 1 000 Mb/s (1 Gb/s)
Type de fibre optique Monomode
Vitesse max. de transfert de données 1,25 Gbit/s
Connecteur(s)
Connecteurs de l'unité locale 1 - Fibre optique duplex LC Femelle
Notes spéciales / Configuration
Configurations du système et du câblage Port SFP conforme aux normes MSA ou compatible Juniper Networks
Pour l'équipement de réseau ou les convertisseurs Gigabit Ethernet à fibre optique
Alimentation
Consommation électrique < 1 W
Conditions environnementales
Humidité Humidité relative de 5~95 %
Température de fonctionnement 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Température de stockage -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Caractéristiques physiques
Couleur Argent
Hauteur du produit 12.5 mm [0.5 in]
Largeur du produit 13.7 mm [0.5 in]
Longueur du produit 56.6 mm [2.2 in]
Poids du produit 19 g [0.7 oz]
Type de boîtier Aluminium
Informations d'emballage
Poids brut 48 g [1.7 oz]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Transceiver SFP

Certifications

Produits associés

Module SFP GBIC compatible Juniper SFP-1GE-LX - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX
SFP1GELXST
Module SFP GBIC compatible Juniper SFP-1GE-LX - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

€ 90,99 hors TVA
€ 110,10 incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Juniper EX-SFP-1GE-SX - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX
EXSFP1GESXST
Module SFP GBIC compatible Juniper EX-SFP-1GE-SX - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | Garantie à vie

€ 58,99 hors TVA
€ 71,38 incluant TVA

Accessoires