Home Netzwerk IO Netzwerk Adapterkarten

Netzwerk Adapterkarten

Unsere Ethernet-Netzwerkkarten und Adapter bieten flexible Lösungen für den Anschluss von Ihrem Laptop, Desktop-Computer oder Server zu einem Ethernetnetzwerk bei Glasfaser oder Kupfer.
11 bis 20 von 35 Ergebnissen
PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2
PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
245,15 € mit USt
4 Port Gigabit Power over Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - PSE / PoE PCIe NIC
ST4000PEXPSE
4 Port Gigabit Power over Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - PSE / PoE PCIe NIC

Fügen Sie 4 Gigabit Power-Over-Ethernet-Ports zu einem PCI Express-fähigen Computer hinzu

353,99 € ohne USt
382,31 € mit USt
LWL / Glasfaser PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - SC Fibre Channel Multimode NIC - 550m
PEX1000MMSC2
LWL / Glasfaser PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - SC Fibre Channel Multimode NIC - 550m

Verbinden Sie einen PCI Express-basierten Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem Gigabit-Multi Mode-SC-LWL-Netzwerk

226,99 € ohne USt
245,15 € mit USt
2 Port PCI Express 10GBase-T Ethernet Netzwerkkarte mit Intel X540 Chip
ST20000SPEXI
2 Port PCI Express 10GBase-T Ethernet Netzwerkkarte mit Intel X540 Chip

Statten Sie einen Client, einen Server oder eine Workstation über einen PCI Express-Steckplatz mit zwei 10-Gigabit-Ethernet-Ports (10 Gbit/s) aus

506,99 € ohne USt
547,55 € mit USt
1 Port PCI Express PCIe Gigabit NIC Server Adapter Netzwerkkarte - Low Profile
ST1000SPEX2L
1 Port PCI Express PCIe Gigabit NIC Server Adapter Netzwerkkarte - Low Profile

Rüsten Sie Ihren PC mit PCI Express-Steckplatz um einen 10/100/1000 Mbit/s Ethernet-Port auf.

27,99 € ohne USt
30,23 € mit USt
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode
PEX10000SRI
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode

Erzielen Sie leistungsstarke Konnektivität über Multi Mode-LWL durch Aufrüsten Ihres Servers oder Ihrer Workstation mit einem 10GBase-SR-Anschluss

556,99 € ohne USt
601,55 € mit USt
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM
PEX10000SFPI
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

347,99 € ohne USt
375,83 € mit USt
1-Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte
ST10GSPEXNB
1-Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte

Fügen Sie einem Server oder einer Workstation einen Ethernet-Port mit Unterstützung für 5 Netzwerkgeschwindigkeiten hinzu: 10G/5G/2,5G/1G/100Mbit/s

258,99 € ohne USt
279,71 € mit USt
Quad-Port SFP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip
PEX10GSFP4I
Quad-Port SFP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Arbeitsplatz mit Hilfe eines SFP+ Transceivers Ihrer Wahl 10-Gigabit-Ethernet-Ports hinzu

596,99 € ohne USt
644,75 € mit USt
PCI Fast Ethernet Netzwerkkarte - 10 / 100 Mbit/s NIC Lan Karte
ST100S
PCI Fast Ethernet Netzwerkkarte - 10 / 100 Mbit/s NIC Lan Karte

Rüsten Sie Ihrem Desktopcomputer über einen PCI-Steckplatz mit einem 10/100-Mbit/s-Ethernet-Port.

10,99 € ohne USt
11,87 € mit USt