Home Netzwerk IO Netzwerk Adapterkarten

Netzwerk Adapterkarten

Unsere Ethernet-Netzwerkkarten und Adapter bieten flexible Lösungen für den Anschluss von Ihrem Laptop, Desktop-Computer oder Server zu einem Ethernetnetzwerk bei Glasfaser oder Kupfer.
1 bis 10 von 35 Ergebnissen
Dual-Port QSP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip
PEX40GQSFDPI
Dual-Port QSP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Arbeitsplatz mit Hilfe eines QSFP+ Transceivers Ihrer Wahl zwei 40-Gigabit-Glasfaser-Ethernet-Ports mit hoher Bandbreite hinzu

674,99 € ohne USt
728,99 € mit USt
Thunderbolt 3 Gehäuse mit 4 Port LWL 10GbE Netzwerkkarte
BNDTB410GSFP
Thunderbolt 3 Gehäuse mit 4 Port LWL 10GbE Netzwerkkarte

Mit diesem Thunderbolt 3-Netzwerkadapter können Sie Ihr Thunderbolt 3-fähiges Gerät über ein PCIe-Erweiterungsgehäuse mit einem 10-GbE-Netzwerk verbinden

1 056,99 € ohne USt
1 141,55 € mit USt
2 Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte - mit Intel X550 Chip
ST10GPEXNDPI
2 Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte - mit Intel X550 Chip

Fügen Sie einem Server oder einer Workstation zwei Ethernet-Ports über einen PCI-Express-Steckplatz mit Unterstützung für fünf Netzwerkgeschwindigkeiten hinzu: 10G/5G/2,5G/1G/100 Mbit/s

491,99 € ohne USt
531,35 € mit USt
Quad-Port SFP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip
PEX10GSFP4I
Quad-Port SFP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Arbeitsplatz mit Hilfe eines SFP+ Transceivers Ihrer Wahl 10-Gigabit-Ethernet-Ports hinzu

626,99 € ohne USt
677,15 € mit USt
1 Port 10G Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - Intel X550-AT Chip
ST10000SPEXI
1 Port 10G Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - Intel X550-AT Chip

Rüsten Sie Ihren Server oder Arbeitsplatzrechner mit einem 10GBase-T / NBASE-T RJ45-Port auf ein 10G-Netzwerk über Kupferkabel auf

424,99 € ohne USt
458,99 € mit USt
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode
PEX10000SRI
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode

Erzielen Sie leistungsstarke Konnektivität über Multi Mode-LWL durch Aufrüsten Ihres Servers oder Ihrer Workstation mit einem 10GBase-SR-Anschluss

556,99 € ohne USt
601,55 € mit USt
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM
PEX10000SFPI
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

347,99 € ohne USt
375,83 € mit USt
1-Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte
ST10GSPEXNB
1-Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte

Fügen Sie einem Server oder einer Workstation einen Ethernet-Port mit Unterstützung für 5 Netzwerkgeschwindigkeiten hinzu: 10G/5G/2,5G/1G/100Mbit/s

424,99 € ohne USt
458,99 € mit USt
4 Port PCIe Gigabit Netzwerkkarte
ST1000SPEX43
4 Port PCIe Gigabit Netzwerkkarte

Statten Sie einen Client, einen Server oder eine Workstation über einen PCI Express-Steckplatz mit vier Gigabit-Ethernet-Ports aus

299,99 € ohne USt
323,99 € mit USt
2 Port PCI Express 10GBase-T Ethernet Netzwerkkarte mit Intel X540 Chip
ST20000SPEXI
2 Port PCI Express 10GBase-T Ethernet Netzwerkkarte mit Intel X540 Chip

Statten Sie einen Client, einen Server oder eine Workstation über einen PCI Express-Steckplatz mit zwei 10-Gigabit-Ethernet-Ports (10 Gbit/s) aus

539,99 € ohne USt
583,19 € mit USt