StarTech.com

Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

Produkt-ID: ET91000SFP2C

  • Media-Konverterkartenmodul für die Installation in das Rack-Montage-Gehäuse ETCHS2U
  • Open SFP-Steckplatz unterstützt MSA-konforme Single-/Multi-Mode-Gigabit-SFPs in verschiedenen Entfernungen
  • Zu den erweiterten Funktionen gehören Link Loss Forwarding, Fernüberwachung des Status und zwei Rahmenlängen
Sehen Sie mehr
  • Unterstützt Voll- oder Halbduplexbetrieb
  • Einfach zu verwenden und zu installieren
  • Unterstützt Jumbo Frames.
163,99 € EUR ohne USt
177,11 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie 2 Years
Hardware
Chipset-ID Marvell - 88E1111
Industrienormen IEEE 802.3ab 1000BASE-T
IEEE 802.3u 100BASE-LX
IEEE 802.3z 1000BASE-SX
PoE Nein
WDM Nein
Leistung
Auto MDIX Ja
Faseroptikbetriebsmodus Halb-/Vollduplex
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
MTBF 65, 000 Hours
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - RJ-45 Buchse
1 - SFP-Steckplatz Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Geschwindigkeiten und Entfernungen der Faseroptik-Datenübertragungen hängen vom verwendeten SFP (separat erhältlich) ab
Strom
Eingangsspannung 12 DC
Eingangsstrom 1 A
Mit Stromadapter Nicht im Lieferumfang (nicht erforderlich für Standardanwendungen)
Polarität der Mittelspitze Positiv
Steckertyp M
Stromverbrauch < 8W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 60°C (32°F to 140°F)
Feuchtigkeit 10 bis 90% relative Luftfeuchtigkeit (nicht kondensierend)
Lagertemperatur -10°C to 70°C (14°F to 158°F)
Physische Eigenschaften
Produktbreite 74 mm [2.9 in]
Produktgewicht 110 g [3.9 oz]
Produkthöhe 21 mm [0.8 in]
Produktlänge 142 mm [5.6 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 184 g [6.5 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - Faseroptik-Medienkonverter
1 - Anleitung

Zertifikate

Zubehör