Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

MSA konformes Gigabit Glasfaser SFP Transceiver - 1000Base-BX (UPstream) - SM LC - 10 Km

Produkt-ID: SFP1000BXUST

Fügen Sie mit diesem SFP-Modul zuverlässige und kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Single-Mode-Glasfaser hinzu

Merkmale
  • Bietet zuverlässige Gigabit-Ethernet-Verbindungen (Upstream) für 1000Base-BX-konforme Netzwerke

  • Erfüllt oder übertrifft die MSA-Branchenstandards (Multi-Source Agreement)

  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung

Mehr Merkmale . . .
  • Unterstützt Single-Mode-Glasfaser (LC-Anschluss)

  • Maximale Entfernung bis zu 10 km

  • Maximale Übertragungsraten von bis zu 1 Gbit/s

  • 1310 nm Tx/1490 nm Rx optische Wellenlänge

  • DDM/DOM (Digital Diagnostics Monitoring)

  • Hot Plug-fähig

Verfügbar in
148,99 € EUR ohne USt
160,91 € mit USt

ID: SFP1000BXUST

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Dieses 1000Base-BX (Upstream) SFP-Modul liefert das, was bei Ihren Netzwerkverbindungen am wichtigsten ist: zuverlässige Leistung. Es wurde nach strengen OEM-Spezifikationen gebaut und ausgiebig getestet, um nahtlose Kompatibilität zu gewährleisten. Das Single-Mode SFP-Transceiver-Modul bietet eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit, die Ports Ihrer Netzwerkgeräte zu ersetzen oder zu modernisieren. Und das mit einer lebenslangen Garantie.

Liefert Gigabit-Ethernet-Verbindungen

Mit Datenübertragungsraten von bis zu 1 Gbit/s und Unterstützung für DDM/DOM (Digital Diagnostics Monitoring) eignet sich dieses LC-SFP-Modul zum Einbau in Glasfaser-Netzwerkgeräte mit einem MSA-konformen Port. Es liefert zuverlässige Gigabit-Konnektivität über Single-Mode-Glasfaser für 1000Base-BX-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 10 km und einer optischen Wellenlänge von 1310 nm Tx/1490 nm Rx.

Für zuverlässige Netzwerkleistung entwickelt

Dieser optische Transceiver erfüllt oder übertrifft die MSA-Branchenstandards (Multi-Source Agreement). Mit der Bereitstellung von SFPs, deren Leistung und Zuverlässigkeit führenden OEM-Marken entsprechen, weitet StarTech.com seinen guten Ruf hinsichtlich hochwertiger Konnektivitätslösungen auf SFP-Transceiver aus. StarTech.com hat sich den höchsten Standards verschrieben und bietet eine breite Palette von Netzwerkprodukten an, darunter Kupfer- und Glasfaser-Netzwerkkarten, Glasfaser-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Wireless-Produkte.

Praktisch und skalierbar

Dieser praktische und skalierbare Glasfaser-Transceiver ist Hotplug-fähig, sodass Sie ihn installieren können, ohne den Netzwerkverkehr zu unterbrechen oder Ihre Geräte neu starten zu müssen. Er stellt eine vielseitige Lösung dar, die mit einem breiten Spektrum an Netzwerkgeräten kompatibel ist und ermöglicht Ihnen so die kostengünstige Erweiterung Ihres Netzwerks mit Remote-Segmenten.

Sie können sich auf die zuverlässige Leistung des SFP1000BXUST verlassen. Dafür stehen eine lebenslange Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Support.  

Anwendungen
  • Tauschen Sie fehlerhafte oder beschädigte SFP-Module in MSA-konformen Geräten aus
  • Ideal für Bereitstellung in Netzwerkgeräten mit mehreren SFP-Steckplätzen
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente
Produktnummern
Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-BX
WDM Nein
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
Wellenlänge 1310nmTx/1490nmRx
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 14 mm [0.6 in]
Produktgewicht 19 g [0.7 oz]
Produkthöhe 13 mm [0.5 in]
Produktlänge 57 mm [2.2 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 48 g [1.7 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP-Transceiver

* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.