Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

Gigabit Glasfaser SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-SX-MM kompatibel - MM LC - 550m (Mini-GBIC)

Produkt-ID: SFPGLCSXMMST

SFP-Module von Gigabit-Fasergeräten hinzufügen, austauschen oder upgraden

Merkmale
  • Bietet zuverlässige Gigabit Ethernet-Verbindungen für 1000Base-SX-konforme Netzwerke

  • 100 % Cisco-kompatibles SFP, entspricht dem Cisco GLC-SX-MM

  • Datenraten bis zu 1,25 Gbit/s

Mehr Merkmale . . .
  • Unterstützt Entfernungen von bis zu 550 m

  • Entspricht den SFP Multi-Source Agreements-Standards (MSA)

  • Kompatibel mit Cisco-Geräten

  • LC-Faseroptikanschluss

  • Vollständig Hot Plug-fähig

Preise können beim Wiederverkäufer geringer sein:

INGCH
Verfügbar in
70,99 € EUR ohne USt
76,67 € mit USt

ID: SFPGLCSXMMST

Kann bei Wiederverkäufer/Distributor auf Lager sein.

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Das Cisco®-kompatible Gigabit-Faseroptik-SFP-Transceivermodul MM LC - 550 m SFPGLCSXMMST wurde gemäß MSA-Standards (Multi-Sourcing Agreement) entwickelt und ist eine kostengünstige Möglichkeit, einen Multimodus-LC-Port zu bzw. in Ihrem Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgerät oder Faseroptik-Medienkonverter hinzuzufügen, auszutauschen oder zu aktualisieren.

Dieses LC Mini-GBIC-Modul mit Datenübertragungsraten von bis zu 1,25 Gbit/s kann in jedes fasteroptische Netzwerkgerät mit MSA-konformem oder Cisco-konformem SFP-Port installiert werden. Dieser Faseroptik-Transceiver ist vollständig Hot-Plug-fähig und bietet Komfort und Skalierbarkeit. So können Sie das Modul ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs oder einen Geräteneustart installieren.

Dieses 850-nm-Multimodus-SFP-Modul ist mit dem Cisco GLC-SX-MM-Transceiver kompatibel. Auch ein perfektes Zubehör für die StarTech.com-Produkte PCI Express Open SFP NIC (PEX1000SFP2) oder Gigabit POE Open SFP-Medienkonverter (ET1110PSE).

Ausgestattet mit einer lebenslangen StarTech.com-Garantie sowie kostenloser technischer Betreuung über die gesamte Lebensdauer des Geräts.

Der StarTech.com-Vorteil
  • Ersetzen von defekten oder beschädigten SFPs/Mini-GBICs in MSA- oder Cisco-konformen Geräten
  • Dieses Modul ist mit einer standardmäßigen Einzelmodus-LC-Schnittstelle ausgestattet und kann die Netzwerkreichweite auf bis zu 550 m erweitern.
Anwendungen
  • Ersetzen von defekten oder beschädigten SFPs in MSA-konformen oder Cisco-konformen Geräten
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente
Produktnummern
Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-SX
WDM Nein
Leistung
DDM Nein
Faseroptikbetriebsmodus Halb-/Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 550 m (1804 ft)
MTBF 3.381.761 Stunden
Wellenlänge 850nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 30 bis 70 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Physische Eigenschaften
Produktbreite 12 mm [0.5 in]
Produktgewicht 16 g [0.6 oz]
Produkthöhe 10 mm [0.4 in]
Produktlänge 60 mm [2.4 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 95 g [3.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - 1,25-Gbit/s-Multimodus-LC-SFP
Gigabit 850nm Multimode LC Glasfaser (LWL) SFP Tranceiver Modul - 550m - Mini-GBIC
SFPSXMM

Gigabit 850nm Multimode LC Glasfaser (LWL) SFP Tranceiver Modul - 550m - Mini-GBIC

Hinzufügen, Wechseln oder Upgraden von SFP-Modulen in Gigabit-Faser-Umgebungen.

95,99 € ohne USt
103,67 € mit USt

SFP transceiver w/ DDM  (1.25Gbps, 1310nm, Single Mode, LC)
SFPG1320C

Cisco GLC-LH-SMD kompatibles Gigabit SFP Transceiver Modul mit DDM SM LC - Mini-GBIC bis 20Km

SFP-Module von Gigabit-Fasergeräten hinzufügen, austauschen oder upgraden

126,99 € ohne USt
137,15 € mit USt

Cisco GLC-FE-100FX kompatibles 100 MBit/s LWL LC SFP Transceiver Modul mit DDM MM - Mini-GBIC bis 2Km
SFPF1302C

Cisco GLC-FE-100FX kompatibles 100 MBit/s LWL LC SFP Transceiver Modul mit DDM MM - Mini-GBIC bis 2Km

SFP-Module von 100 Mbps Fasergeräten hinzufügen, austauschen oder upgraden

69,99 € ohne USt
75,59 € mit USt

Cisco SFP-GE-S kompatibles Gigabit SFP Transceiver DDM Modul MM LC - Mini-GBIC bis 550m
SFPGESST

Cisco SFP-GE-S kompatibles Gigabit SFP Transceiver DDM Modul MM LC - Mini-GBIC bis 550m

SFP-Module von Gigabit-Fasergeräten hinzufügen, austauschen oder upgraden

74,99 € ohne USt
80,99 € mit USt

Netzwerk Adapterkarten (1)

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
245,15 € mit USt

Ethernet Umschalter (2)

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101GP2SFW

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk mit 8 RJ45 (PoE+)- und 2 Glasfaseranschlüssen bis zu 10 GbE-Geräte hinzu, mit Unterstützung für intelligentes Layer 2-Management.

626,99 € ohne USt
677,15 € mit USt

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101G2SFPW

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk bis zu 10 Gbit/s-Geräte hinzu, indem Sie 8 RJ45- und 2 Glasfaserverbindungen verwenden, mit intelligentem Layer 2-Management-Support

482,99 € ohne USt
521,63 € mit USt

Glasfaserkabel & Adapter (5)

1 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC1

1 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

13,99 € ohne USt
15,11 € mit USt

2 m Multimode 50/125 Duplex Glasfaser (LWL) Patchkabel LC/LC
50FIBLCLC2

2 m Multimode 50/125 Duplex Glasfaser (LWL) Patchkabel LC/LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

14,99 € ohne USt
16,19 € mit USt

3 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC3

3 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

15,99 € ohne USt
17,27 € mit USt

5 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC5

5 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

18,99 € ohne USt
20,51 € mit USt

10 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC10

10 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

22,99 € ohne USt
24,83 € mit USt

* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.