Certains cookies sont essentiels pour garantir que notre site Web fonctionne pour vous. Vous pouvez bloquer ou supprimer tous les cookies de ce site mais certaines sections du site peuvent ne pas fonctionner. Pour en savoir plus sur la manière dont nous utilisons les cookies, consultez notre politique de confidentialité.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Parcourir les produits...

Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 2 m LC - SC

Nº de produit : FIBLCSC2

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

Spécifications techniques
  • La perte d'atténuation satisfait ou surpasse les normes de l'industrie

  • Gaine de câble LSZH (faible fumée, zéro halogène)

  • Insensible aux interférences électriques

Les prix peuvent être inférieurs auprès de revendeurs :

INGCH
Disponible en
13,99 € EUR hors TVA
15,11 € incluant TVA

Nº: FIBLCSC2

Peut être en stock auprès de revendeurs/distributeurs

Pour accéder à plus de produits comme celui-ci visitez notre boutique en ligne pour l'Europe aujourd'hui!

Le câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 2 m FIBLCSC2 est doté d'un connecteur LC (mâle) et d'un connecteur SC (mâle) afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance, haute vitesse.

Ce câble patch LC-SC est protégé par une gaine ininflammable LSZH (faible fumée, zéro halogène) pour garantir une production de fumée, une toxicité et une corrosion réduites au minimum en cas d'exposition à de fortes sources de chaleur, comme lors d'un incendie. Cela le rend idéal pour les locaux industriels, les bureaux et les écoles, ainsi que les habitations où le code du bâtiment est à prendre en considération.

Pour garantir une performance optimale, notre câble à fibre optique duplex multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.

Bénéficiant d'une garantie à vie, notre câble patch à fibre optique multimode LC-SC offre une fiabilité durable et une performance de qualité supérieure.

Points forts de StarTech.com
  • Câble LSZH, adapté aux installations faisant l'objet d'un code de construction restrictif
  • Bénéficie d’une garantie StarTech.com à vie
Applications
  • Solution idéale pour les applications de données nécessitant une transmission de données haute vitesse
  • Systèmes à large bande passante
  • Télécommunication/communication de données
  • Utilisé pour les réseaux longue distance aux données essentielles
Numéros de produit
Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Résistance au feu LSZH (faible fumée, zéro halogène)
Taille de la fibre optique 62.5/125
Performance
Classification de la fibre optique OM1
Type de fibre optique Multimode
Connecteur(s)
Connecteur A 1 - Fibre optique duplex LC Mâle
Connecteur B 1 - Fibre optique duplex SC Mâle
Caractéristiques physiques
Couleur Orange
Longueur de câble 2 m [6.6 ft]
Longueur du produit 2 m [6.6 ft]
Poids du produit 18 g [0.6 oz]
Informations d'emballage
Poids brut 0 kg [0.1 lb]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 2 m LC – SC

* L’apparence et les spécifications du produit peuvent être modifiées sans préavis