StarTech.com
Futur

Module de transceiver SFP compatible Dell EMC SFP-1G-ZC - 1000Base-ZX

1 Gbps | Monomode | LC | 80 km | Garantie à vie

Nº de produit : SFP1GZXEMCST

  • Garanti 100 % compatible avec le module Dell EMC SFP-1G-ZC
  • Les modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie, inférieure à 1,0 W
  • Échangeable à chaud avec des modules de fibre optique
220,99 € EUR hors TVA
238,67 € EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand Dell EMC™
Performance
DDM Oui
Distance de transfert max. 80 km (49.7 mi)
Longueur d'onde 1550nm
1550nm
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet
Vitesse max. de transfert de données 1,25 Gbit/s
Caractéristiques physiques
Hauteur du produit 12.600
Largeur du produit 58.400
Longueur du produit 1.4 cm [0.5 in]
Poids du produit 30.000
Informations d'emballage
Package Height 31.000
Package Length 115.000
Package Width 90.000
Poids brut 50.000
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - SFP Transceiver

Certifications