Certains cookies sont essentiels pour garantir que notre site Web fonctionne pour vous. Vous pouvez bloquer ou supprimer tous les cookies de ce site mais certaines sections du site peuvent ne pas fonctionner. Pour en savoir plus sur la manière dont nous utilisons les cookies, consultez notre politique de confidentialité.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Parcourir les produits...

Adaptateur secteur de rechange - Bloc d'alimentation CC - 12V 2A

Nº de produit : SVA12M2NEUA

Remplacez un adaptateur d'alimentation perdu ou en panne

Spécifications techniques
  • Prend en charge des appareils nécessitant une alimentation maximale de 12 V et 2 A, et un connecteur de type M

  • Réduit les temps d'arrêt en cas de panne, en proposant un adaptateur d'alimentation de rechange à portée de main

Disponible en
24,99 € EUR hors TVA
26,99 € incluant TVA

Nº: SVA12M2NEUA

Pour accéder à plus de produits comme celui-ci visitez notre boutique en ligne pour l'Europe aujourd'hui!

Cette alimentation 12 V CC peut servir de source d'alimentation pour tout appareil électronique disposant d'un connecteur de type M et nécessitant une alimentation de 12 V et jusqu'à 2 A.

Remplacez votre adaptateur d'alimentation défaillant ou perdu

Cette alimentation est parfaite pour remplacer tout adaptateur d'alimentation 12 V 2 A défaillant ou perdu que vous utilisiez jusqu'à présent pour vos appareils électroniques.

Gardez un adaptateur d'alimentation de secours sous la main

En cas de temps d'arrêt forcé, avoir des adaptateurs d'alimentation sous la main vous évite de devoir attendre la mise en place d'une solution de remplacement, ou de devoir remplacer vos appareils uniquement pour des raisons de compatibilité de source d'alimentation.

Cette alimentation 12 V 2 A CC est une solution de rechange pour les adaptateurs d'alimentation inclus avec les produits StarTech.com suivants :

Kit extendeur d'écran VGA vers Cat5 80 m
Kit extendeur VDSL2 1 km
Convertisseur de média fibre optique Gigaibit monomode LC 40 km
Convertisseur de média fibre optique Gigabit monomode LC 550 m
Convertisseur de média fibre optique Gigabit multimode SC 550 m
Convertisseur de média fibre optique multimode SC 2 km
Convertisseur de média fibre optique multimode ST 2 km
Boîtier disque dur USB 3.0 pour disques SATA 3,5 pouces
Station d'accueil USB 3.0 pour disques durs SATA 2,5 pouces ou 3,5 pouces
Station d'accueil à baie unique USB 3.1 pour disques HDD de 2,5 pouces ou 3,5 pouces
Station d'accueil USB 3.0 our eSATA pour disque dur SATA
Station d'accueil externe pour disques durs de 2,5 pouces ou 3,5 pouces
Extendeur HDBaseT HDMI sur câble CAT5
Extendeur HDMI sur câble CAT5
Extendeur VGA sur câble CAT5
Commutateur KVM USB double DVI 2 ports
Commutateur KVM DVI VGA double affichage 2 ports
Commutateur KVM USB double DisplayPort 2 ports
Commutateur KVM double VGA 2 ports
Commutateur KVM quadruple DVI 2 ports
Commutateur KVM double DVI 4 ports
Commutateur KVM DVI VGA double affichage 4 ports
Commutateur KVM DisplayPort 4 ports
Commutateur KVM double VGA 4 ports

Le modèle SVA12M2NEUA bénéficie de la garantie StarTech.com de 2 ans et de l'assistance technique à vie gratuite.

Applications
  • Remplacez une alimentation 12 V CC défaillante ou perdue
  • Conservez à portée de main un adaptateur d'alimentation supplémentaire pour vos appareils indispensables
Numéros de produit
Garantie
Garantie 2 Years
Connecteur(s)
Connecteurs de sortie 1 - M-Type Barrel (Inner Diameter: 2.1 mm, Outer Diameter: 5.5 mm) Prise Output
Alimentation
Adaptateur d’alimentation inclus Adaptateur secteur inclus
Center Tip Polarity Positif
Consommation électrique 24
Courant de sortie 2 A
Courant d'entrée 0.6 A
Tension de sortie 12 DC
Tension d'entrée 100 ~ 240 AC
Type de prise M
Caractéristiques physiques
Hauteur du produit 43 mm [1.7 in]
Largeur du produit 40 mm [1.6 in]
Longueur du produit 75 mm [3 in]
Poids du produit 137 g [4.8 oz]
Informations d'emballage
Poids brut 0.2 kg [0.5 lb]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Adaptateur d'alimentation universel (Amérique du Nord / EU / GB / AU)
Bloc d'alimentation universel de 12 V CC 1,5 A - Adaptateur secteur de rechange
IM12D1500P

Bloc d'alimentation universel de 12 V CC 1,5 A - Adaptateur secteur de rechange

Remplacez votre câble d'alimentation 12 V CC (1,5 A) par une connexion fiable

16,99 € hors TVA
18,35 € incluant TVA

Adaptateur secteur de rechange - Bloc d'alimentation CC - 5V 2 A
SVA5H2NEUA

Adaptateur secteur de rechange - Bloc d'alimentation CC - 5V 2 A

Remplacez un adaptateur d'alimentation perdu ou en panne

24,99 € hors TVA
26,99 € incluant TVA

Adaptateur secteur de rechange - Bloc d'alimentation CC - 12V 2A
SVA12M2NEUA

Adaptateur secteur de rechange - Bloc d'alimentation CC - 12V 2A

Remplacez un adaptateur d'alimentation perdu ou en panne

24,99 € hors TVA
26,99 € incluant TVA

Adaptateur secteur de rechange - Bloc d'alimentation CC - 5V 4A
SVA5M4NEUA

Adaptateur secteur de rechange - Bloc d'alimentation CC - 5V 4A

Remplacez un adaptateur d'alimentation perdu ou en panne

31,99 € hors TVA
34,55 € incluant TVA

Étagères de rack (1)

Éclairage de rack LED à intensité réglable 1U - Kit de lumière rackable
RKPNLLT

Éclairage de rack LED à intensité réglable 1U - Kit de lumière rackable

Éclairez les équipements de votre rack en fixant cet éclairage LED dans 1 unité d'espace de rack

202,99 € hors TVA
219,23 € incluant TVA

Adaptateurs d'alimentation (1)

Bloc d'alimentation universel de 12 V CC 1,5 A - Adaptateur secteur de rechange
IM12D1500P

Bloc d'alimentation universel de 12 V CC 1,5 A - Adaptateur secteur de rechange

Remplacez votre câble d'alimentation 12 V CC (1,5 A) par une connexion fiable

16,99 € hors TVA
18,35 € incluant TVA

Boîtiers de disque dur externe (1)

Nouveau
Boîtier pour disque dur SATA de 3,5
S351BMU33ETG

Boîtier pour disque dur SATA de 3,5" - eSATA / USB 3.0 - Sans tiroir

Connectez et échangez à chaud des disques durs SATA III de 3,5 pouces en toute simplicité via eSATA ou USB 3.0 avec prise en charge UASP

93,99 € hors TVA
101,51 € incluant TVA

Commutateurs KVM (1)

Switch KVM DisplayPort double affichage à 2 ports - 4K 60 Hz
SV231DPDDUA2

Switch KVM DisplayPort double affichage à 2 ports - 4K 60 Hz

Accédez à deux ordinateurs à double écran et deux périphériques USB partagés depuis un seul poste de travail

501,99 € hors TVA
542,15 € incluant TVA

Extendeurs HDMI® (3)

Kit extender HDBaseT avec transmetteur compact - HDMI via Cat5 - 4K
ST121HDBTDK

Kit extender HDBaseT avec transmetteur compact - HDMI via Cat5 - 4K

Étendez la vidéo HDMI via un câblage CAT5 ou CAT6 jusqu’à 70 m, avec un petit transmetteur alimenté par USB pour une installation discrète

456,99 € hors TVA
493,55 € incluant TVA

Extendeur HDMI via Ethernet avec IR et série RS232 - Extender HDBase-T - 4K
ST121HDBTL

Extendeur HDMI via Ethernet avec IR et série RS232 - Extender HDBase-T - 4K

Étendez les signaux HDMI via CAT6 ou CAT5, avec contrôle série RS232 et IR

529,99 € hors TVA
572,39 € incluant TVA

Récepteur HDMI 4K via IP pour ST12MHDLAN4K
ST12MHDLAN4R

Récepteur HDMI 4K via IP pour ST12MHDLAN4K

Utilisez ce récepteur 4K avec votre kit extendeur HDMI sur IP (ST12MHDLAN4K) pour accueillir d'autres écrans sur votre mur vidéo ou d'autres applications d'affichage numérique

462,99 € hors TVA
500,03 € incluant TVA

Stations d’accueil pour disques durs (1)

Station d'accueil USB 3.0 / eSATA pour disque dur SATA III de 2,5
SDOCKU33EBV

Station d'accueil USB 3.0 / eSATA pour disque dur SATA III de 2,5" / 3,5" - Dock HDD / SSD avec UASP

Connectez vos lecteurs SSD et HDD SATA 6 Gb/s 2,5 ou 3,5 pouces sur eSATA ou USB 3.0 avec UASP

66,99 € hors TVA
72,35 € incluant TVA

Commutateurs Ethernet (2)

Switch Gigabit Ethernet géré à 8 ports avec 2 connexions SFP - Fixation murale et accès en façade
IES101G2SFPW

Switch Gigabit Ethernet géré à 8 ports avec 2 connexions SFP - Fixation murale et accès en façade

Ajoutez jusqu’à 10 périphériques GbE à votre réseau grâce à l'utilisation de 8 connexions RJ45 et 2 connexions fibre optique avec administration de niveau 2 intelligente

482,99 € hors TVA
521,63 € incluant TVA

Switch Gigabit Ethernet géré à 8 ports - Fixation murale et accès en façade
IES81GW

Switch Gigabit Ethernet géré à 8 ports - Fixation murale et accès en façade

Connectez jusqu'à 8 périphériques Gigabit Ethernet différents grâce à ce commutateur Ethernet industriel IP30 avec gestion intelligente de la couche 2

385,99 € hors TVA
416,87 € incluant TVA

Convertisseurs et adaptateurs pour disques durs (1)

Câble adaptateur USB 3.1 (10 Gb/s) pour disque dur / SSD SATA de 2,5
USB31C2SAT3

Câble adaptateur USB 3.1 (10 Gb/s) pour disque dur / SSD SATA de 2,5"/3,5" - USB-C

Connectez un disque dur ou SSD SATA 2,5" ou 3,5" à votre ordinateur USB-C à l'aide de ce câble adaptateur USB 3.1

67,99 € hors TVA
73,43 € incluant TVA

Commutateurs vidéo (3)

Répartiteur/commutateur de matrice vidéo VGA 4x4 avec audio
ST424MX

Répartiteur/commutateur de matrice vidéo VGA 4x4 avec audio

Permet de partager au plus 4 entrées VGA distinctes et signaux audio source entre plusieurs moniteurs

407,99 € hors TVA
440,63 € incluant TVA

Commutateur vidéo HDMI à 2 ports avec commutation automatique et prioritatire - Switch HDMI - 1080p
VS221HDQ

Commutateur vidéo HDMI à 2 ports avec commutation automatique et prioritatire - Switch HDMI - 1080p

Découvrez la connexion HDMI et la sélection de port vidéo automatique sans souci avec une qualité d’image haute définition

112,99 € hors TVA
122,03 € incluant TVA

Switch Matrice HDMI 2x2 avec Commutation Automatique et Prioritaire - 1080p
VS222HDQ

Switch Matrice HDMI 2x2 avec Commutation Automatique et Prioritaire - 1080p

Découvrez la connexion HDMI et la sélection de port vidéo automatique sans souci avec une qualité d’image haute définition

179,99 € hors TVA
194,39 € incluant TVA

Convertisseurs Ethernet à fibre optique (10/100 Mb/s) (3)

Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Géré
ET10GSFP

Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Géré

Convertissez et prolongez une connexion en cuivre à haute vitesse (10Gbase-T) sur fibre optique (10Gbase-R) à l'aide d'un transceiver SFP+ 10 GbE de votre choix

2 156,99 € hors TVA
2 329,55 € incluant TVA

Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 10 km
ET91000SM10

Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 10 km

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet jusqu'à 10 km au moyen d'un câble à fibre optique LC monomode

326,99 € hors TVA
353,15 € incluant TVA

Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 20 km
ET91000SM20

Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 20 km

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet jusqu'à 20 km au moyen d'un câble à fibre optique LC monomode

424,99 € hors TVA
458,99 € incluant TVA

Hubs USB 3.0 (2)

Hub USB 4 ports - En métal - USB-A vers 3 ports USB-A et 1 port USB-C - USB 3.0
HB30A3A1CST

Hub USB 4 ports - En métal - USB-A vers 3 ports USB-A et 1 port USB-C - USB 3.0

Ajoutez trois ports USB Type-A et un port USB Type-C à votre ordinateur, grâce à ce hub USB 3.0 montable (5 Gb/s)

92,99 € hors TVA
100,43 € incluant TVA

Hub USB-C 4 ports - En métal - USB-C vers 3 ports USB-A et 1 port USB-C - USB 3.0
HB30C3A1CST

Hub USB-C 4 ports - En métal - USB-C vers 3 ports USB-A et 1 port USB-C - USB 3.0

Ajoutez trois ports USB Type-A et un port USB Type-C à votre ordinateur équipé de la technologie USB-C, grâce à ce hub USB 3.0 montable (5 Gb/s)

92,99 € hors TVA
100,43 € incluant TVA

* L’apparence et les spécifications du produit peuvent être modifiées sans préavis