StarTech.com

Cavo patch duplex LSZH fibra multimodale 50/125 3 m 10 Gb Aqua LC - LC

Consente trasferimenti di dati veloci, affidabili e sicuri tramite dispositivi di rete di alto livello

ID prodotto: A50FBLCLC3

  • 2 connettori maschio LC MM
  • Fibra multimodale ottimizzata a laser (LOMMF)
  • Fibra multimodale OM3 (50/125) 2000 MHz
Ulteriori Informazioni
  • Compatibile con sorgente VCSEL da 850 nm
  • L'attenuazione della perdita soddisfa o supera gli standard del settore
  • Connettori modellati
21,99 € EUR IVA esclusa
23,75 € EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Classe di resistenza al fuoco Classe LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Dimensioni fibra 50/125
Prestazioni
Classe cavo 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Classificazione fibra OM3
Massima velocità di trasferimento dati 100 Gbps
Tipo fibra Multimodale
Connettore/i
Connettore A 1 - LC duplex in fibra ottica Maschio
Connettore B 1 - LC duplex in fibra ottica Maschio
Ambientale
Temperatura d'esercizio -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Temperatura di conservazione -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Umidità 0~90% RH
Caratteristiche fisiche
Colore Acqua
Lunghezza cavo 3 m [9.8 ft]
Lunghezza prodotto 3 m [9.8 ft]
Peso prodotto 24 g [0.8 oz]
Informazioni confezione
Package Height 32 mm [1.3 in]
Package Length 95 mm [3.7 in]
Package Width 12 cm [4.7 in]
Peso spedizione (confezione) 52 g [1.8 oz]
Quantità confezione 1
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Cavo patch duplex LSZH fibra multimodale 50/125 3 m 10 Gb Aqua LC - LC

Certificazioni

Prodotti correlati

Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multimodale LSZH 50/125 da 10 Gb 1m LC-LC - acqua
A50FBLCLC1
Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multimodale LSZH 50/125 da 10 Gb 1m LC-LC - acqua

Consente trasferimenti di dati veloci, affidabili e sicuri tramite dispositivi di rete di alto livello

16,99 € IVA esclusa
18,35 € IVA inclusa
Cavo patch duplex LSZH fibra multimod. 50/125 2 m 10 Gb Aqua LC-LC
A50FBLCLC2
Cavo patch duplex LSZH fibra multimod. 50/125 2 m 10 Gb Aqua LC-LC

Consente trasferimenti di dati veloci e affidabili tramite dispositivi di rete di alto livello

15,99 € IVA esclusa
17,27 € IVA inclusa
Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multimodale LSZH 50/125 da 10 Gb 5m LC-LC - acqua
A50FBLCLC5
Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multimodale LSZH 50/125 da 10 Gb 5m LC-LC - acqua

Consente trasferimenti di dati veloci, affidabili e sicuri tramite dispositivi di rete di alto livello

23,99 € IVA esclusa
25,91 € IVA inclusa
Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multimodale LSZH 50/125 da 10 Gb 10m LC-LC - acqua
A50FBLCLC10
Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multimodale LSZH 50/125 da 10 Gb 10m LC-LC - acqua

Consente trasferimenti di dati veloci, affidabili e sicuri tramite dispositivi di rete di alto livello

31,99 € IVA esclusa
34,55 € IVA inclusa