Alcuni cookie sono indispensabili per garantire il corretto funzionamento del sito web. È possibile bloccare o eliminare tutti i cookie, tuttavia il sito o parti dello stesso potrebbero non funzionare. Per maggiori informazioni sull'utilizzo dei cookie, consultare la nostra dichiarazione sulla privacy.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Cerca prodotti...

Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC 7 m

ID prodotto: SMFIBLCSC7

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

Caratteristiche
  • 1 connettore maschio LC modalità singola

  • 1 connettore maschio SC modalità singola

  • OS1 (9/125)

Ulteriori Caratteristiche . . .
  • Guaina per cavi LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen)

  • L'attenuazione della perdita soddisfa o supera gli standard del settore

  • Connettori modellati

I prezzi dai rivenditori possono essere inferiori:

INGCH
Disponibile in
32,99 € EUR IVA esclusa
35,63 € IVA inclusa

ID: SMFIBLCSC7

Probabilmente a magazzino presso rivenditori/distributori

Per visualizzare altri prodotti come questo, visitare il nostro negozio europeo online oggi!

Il cavo in fibra duplex a modalità singola LC a SC 7 m SMFIBLCSC7 presenta una fibra da 9/125 micron per trasmissioni dati ad alta velocità ed elevata larghezza di banda tramite reti Gigabit Ethernet e Fiber Channel con il supporto di applicazioni in modalità singola.

Questo cavo patch LC-SC è inserito in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che assicura un minimo grado di fumo, tossicità e corrosione se esposto a fonti di elevato calore, in caso di incendio: una soluzione ideale per l'utilizzo in ambienti industriali, uffici e scuole oltre che in ambienti residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.

Ogni cavo patch duplex in fibra modalità singola 9/125 (OS1) viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità, è inoltre dotato della garanzia a vita.

Il vantaggio StarTech.com
  • Adatto per installazioni nel rispetto dei severi codici edilizi, con classe LSZH
  • Affidabilità garantita
Applicazioni
  • Utilizzabile per le applicazioni Gigabit Ethernet e Fiber Channel
  • Soluzione ideale per applicazioni di dati che richiedono la trasmissione di dati ad alta velocità
  • Sistemi a banda larga
  • Telecomunicazioni / comunicazione di dati
  • Connessioni in fibra di quadri per prese, hub, switch, router
Codici articolo:
Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Classe di resistenza al fuoco Classe LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Dimensioni fibra 9/125
Prestazioni
Classificazione fibra OS1
Tipo fibra Modalità singola
Connettore/i
Connettore A 1 - LC duplex in fibra ottica Maschio
Connettore B 1 - Duplex SC in fibra ottica Maschio
Caratteristiche fisiche
Colore Giallo
Lunghezza cavo 7 m [23 ft]
Lunghezza prodotto 7 m [23 ft]
Peso prodotto 99 g [3.5 oz]
Informazioni confezione
Peso spedizione (confezione) 110 g [3.9 oz]
Quantità confezione 1
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC 7 m
Certificazioni
Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC - LSZH da 1 m
SMFIBLCSC1

Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC - LSZH da 1 m

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

19,99 € IVA esclusa
21,59 € IVA inclusa

Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC 4 m
SMFIBLCSC4

Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC 4 m

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

30,99 € IVA esclusa
33,47 € IVA inclusa

Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC 10 m
SMFIBLCSC10

Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC 10 m

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

34,99 € IVA esclusa
37,79 € IVA inclusa

* L'aspetto e le specifiche dell'articolo sono soggetti a modifiche senza preavviso.