StarTech.com
Nuovo

Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Juniper SFP-GE10KT14R13 - 1000Base-BX10-D

1 Gbps | Monomodale | LC | 10 km | Garanzia a vita

ID prodotto: SFPGE10KT4R3

  • 100% di compatibilità garantita con JuniperSFP-GE10KT14R13
  • I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Ulteriori Informazioni
  • Consumo energetico ridotto e inferiore a < 1,3 W
  • Con funzione hot-swap con i moduli a fibra ottica
157,99 € EUR IVA esclusa
170,63 € EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Compatible Brand Juniper®
Prestazioni
DDM
Lunghezza d'onda 1310nmTx/1490nmRx
Massima velocità di trasferimento dati 1,25 Gbps
MTBF 3,713,222 hours
Connettore/i
Connettore A 1 - Slot SFP Presa
Connettore B 1 - Fiber Optic LC Simplex Femmina
Caratteristiche fisiche
Altezza prodotto 1.2 cm [0.5 in]
Larghezza prodotto 14 mm [0.6 in]
Lunghezza prodotto 65 mm [2.6 in]
Peso prodotto 72 g [2.5 oz]
Informazioni confezione
Package Height 15 mm [0.6 in]
Package Length 230 mm [9.1 in]
Package Width 207 mm [8.1 in]
Peso spedizione (confezione) 80 g [2.8 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - SFP Transceiver
Distanza di trasferimento max 10 km (6.2 mi)
Modalità operativa fibra Full Duplex

Certificazioni