StarTech.com

Modulo Ricetrasmettitore SFP+ in Fibra 10 Gigabit Conforme MSA - 10GBase-ZR

10 Gbps | Monomodale | LC | 80 km | Garanzia a vita

ID prodotto: SFP10GBZRST

  • Offre connessioni affidabili da 10 Gigabit per reti compatibili con 10GBASE-ZR
  • I moduli SFP di StarTech.com sono coperti da una garanzia a vita
  • Conforme agli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore
Ulteriori Informazioni
  • Basso consumo energetico inferiore a 1,6 W
  • Con funzione hot-swap con moduli in fibra ottica
1 947,99 € EUR IVA esclusa
2 103,83 € EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Compatible Brand MSA Compliant
Standard del settore IEEE 802.3ae 10GBASE-ZR
WDM No
Prestazioni
DDM
Distanza di trasferimento max 80 km (49.7 mi)
Lunghezza d'onda 1550nm
Massima velocità di trasferimento dati 10 Gbps
Modalità operativa fibra Full Duplex
Reti compatibili 10 Gbps
Tipo fibra Modalità singola
Connettore/i
Connettori unità locale 1 - LC duplex in fibra ottica Femmina
Alimentazione
Consumo energetico < 1.6 W
Ambientale
Temperatura d'esercizio 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Temperatura di conservazione -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Umidità 5~95% RH
Caratteristiche fisiche
Colore Argento
Tipo enclosure Alluminio
Informazioni confezione
Package Height 30 mm [1.2 in]
Package Length 11.5 cm [4.5 in]
Package Width 90 mm [3.5 in]
Peso spedizione (confezione) 54 g [1.9 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Ricetrasmittore SFP+
Altezza prodotto 1.3 cm [0.5 in]
Larghezza prodotto 13.9 mm [0.5 in]
Lunghezza prodotto 58.4 mm [2.3 in]
Peso prodotto 24 g [0.8 oz]

Certificazioni

Accessori