StarTech.com

HP AJ716B Compatibile Ricetrasmettitore SFP - 8GFC

8 Gbps | Fibra Multi-modale | LC | 300 m | Garanzia a vita

ID prodotto: AJ716BST

  • Compatibilità garantita del 100% con HP AJ716B
  • I moduli SFP di StarTech.com sono coperti da una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore
Ulteriori Informazioni
  • Basso consumo energetico inferiore a 1,2 W
  • Con funzione hot-swap con moduli in fibra ottica
71,99 € EUR IVA esclusa
77,75 € EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP®
Standard del settore 8GFC
Prestazioni
DDM
Distanza di trasferimento max 300 m (984 ft)
Lunghezza d'onda 850nm
Massima velocità di trasferimento dati 8 Gbps
Modalità operativa fibra Full Duplex
MTBF 1.967.709 ore
Reti compatibili 8 Gbps
Tipo fibra Multimodale
Connettore/i
Connettori unità locale 1 - LC duplex in fibra ottica Femmina
Note/requisiti speciali
Nota Per l'utilizzo nei convertitori multimediali e nelle apparecchiature di rete a onde corte 8GFC (8G Fibre Channel)
Requisiti di sistema e cavi Porta SFP+ conforme a MSA o HP
Alimentazione
Consumo energetico < 1.2 W
Ambientale
Temperatura d'esercizio 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Temperatura di conservazione -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Umidità 5~95% RH
Caratteristiche fisiche
Colore Argento
Tipo enclosure Alluminio
Informazioni confezione
Package Height 33 mm [1.3 in]
Package Length 93 mm [3.7 in]
Package Width 11.8 cm [4.6 in]
Peso spedizione (confezione) 46 g [1.6 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Ricetrasmittore SFP+
Altezza prodotto 12.6 mm [0.5 in]
Larghezza prodotto 13.9 mm [0.5 in]
Lunghezza prodotto 58.4 mm [2.3 in]
Peso prodotto 18 g [0.6 oz]

Certificazioni