Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

/ Netzwerk Adapterkarten

Netzwerk Adapterkarten

Unsere Ethernet-Netzwerkkarten und Adapter bieten flexible Lösungen für den Anschluss von Ihrem Laptop, Desktop-Computer oder Server zu einem Ethernetnetzwerk bei Glasfaser oder Kupfer.

Für unsere komplette Auswahl an Netzwerk Adapterkarten besuchen Sie bitte unsere europäische Seite.

Anzeigen 11 bis 20 von 38 Ergebnisse

Sortieren: Relevanz| Neueste | Preis | Alphabetisch
Seite: 2 4 | Alle Anzeigen
Dual Port PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - PCIe PoE/PSE NIC Server Adapter
ST2000PEXPSE

Dual Port PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - PCIe PoE/PSE NIC Server Adapter

Fügen Sie zwei Power-over-Ethernet-Gigabit-Ports zu einem PCI Express-fähigen Computer hinzu

181,99 € ohne USt
218,39 € mit USt

Neu
Dual-Port QSP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel Chip
PEX40GQSFDPI

Dual-Port QSP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Arbeitsplatz mit Hilfe eines QSFP+ Transceivers Ihrer Wahl zwei 40-Gigabit-Glasfaser-Ethernet-Ports mit hoher Bandbreite hinzu

674,99 € ohne USt
809,99 € mit USt

PCI Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - 10 / 100 / 1000 Mbit/s - 32 bit Netzwerkadapter
ST1000BT32

PCI Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - 10 / 100 / 1000 Mbit/s - 32 bit Netzwerkadapter

Fügt einen 10/100/1000 Mbit/s-Ethernet-Port zu jedem PC über einen PCI-Steckplatz hinzu

15,99 € ohne USt
19,19 € mit USt

Mini PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - mini PCIe NIC Lan Adapter Karte
ST1000SMPEX

Mini PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - mini PCIe NIC Lan Adapter Karte

Fügen Sie Ihrem PC einen Gigabit RJ45 Port über einen Mini-PCI-Express-Steckplatz hinzu.

58,99 € ohne USt
70,79 € mit USt

4 Port PCIe Gigabit Netzwerkkarte
ST1000SPEX43

4 Port PCIe Gigabit Netzwerkkarte

Statten Sie einen Client, einen Server oder eine Workstation über einen PCI Express-Steckplatz mit vier Gigabit-Ethernet-Ports aus

299,99 € ohne USt
359,99 € mit USt

LWL / Glasfaser PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - SC Fibre Channel Multimode NIC - 550m
PEX1000MMSC2

LWL / Glasfaser PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - SC Fibre Channel Multimode NIC - 550m

Verbinden Sie einen PCI Express-basierten Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem Gigabit-Multi Mode-SC-LWL-Netzwerk

226,99 € ohne USt
272,39 € mit USt

4 Port Gigabit Power over Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - PSE / PoE PCIe NIC
ST4000PEXPSE

4 Port Gigabit Power over Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - PSE / PoE PCIe NIC

Fügen Sie 4 Gigabit Power-Over-Ethernet-Ports zu einem PCI Express-fähigen Computer hinzu

353,99 € ohne USt
424,79 € mit USt

1-Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte
ST10GSPEXNB

1-Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte

Fügen Sie einem Server oder einer Workstation einen Ethernet-Port mit Unterstützung für 5 Netzwerkgeschwindigkeiten hinzu: 10G/5G/2,5G/1G/100Mbit/s

424,99 € ohne USt
509,99 € mit USt

1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM
PEX10000SFPI

1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

347,99 € ohne USt
417,59 € mit USt

Thunderbolt auf Gigabit-Ethernet plus USB 3.0 - Thunderbolt Adapter
TB2USB3GE

Thunderbolt auf Gigabit-Ethernet plus USB 3.0 - Thunderbolt Adapter

Fügen Sie einem Thunderbolt™-fähigen MacBook® oder Ultrabook™ einen Gigabit Ethernet-Port und einen USB 3.0-Hub-Port hinzu

149,99 € ohne USt
179,99 € mit USt

Seite: 2 4 | Alle Anzeigen