Home Netzwerk IO Netzwerk Adapterkarten

Netzwerk Adapterkarten

Unsere Ethernet-Netzwerkkarten und Adapter bieten flexible Lösungen für den Anschluss von Ihrem Laptop, Desktop-Computer oder Server zu einem Ethernetnetzwerk bei Glasfaser oder Kupfer.
36 Ergebnisse
1 Port PCIe 4 Speed 5GBASE-T/NBASE T Ethernet Netzwerkkarte
ST5GPEXNB
1 Port PCIe 4 Speed 5GBASE-T/NBASE T Ethernet Netzwerkkarte

Fügen Sie einem Client-PC, Server oder einer Workstation, einen Ethernet-Anschluss hinzu. Die vier verschiedenen Netzwerkgeschwindigkeiten, die diese unterstützen sind die die folgenden: 5G/2,5G/1G/100 Mbit/s

268,99 € ohne USt
320,10 € mit USt
4 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - Intel I350 NIC
ST4000SPEXI
4 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - Intel I350 NIC

Statten Sie einen Client, einen Server oder eine Workstation über einen einzigen PCI Express-Steckplatz mit vier Gigabit-Ethernet-Ports aus

362,99 € ohne USt
431,96 € mit USt
4 Port Gigabit Power over Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - PSE / PoE PCIe NIC
ST4000PEXPSE
4 Port Gigabit Power over Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - PSE / PoE PCIe NIC

Fügen Sie 4 Gigabit Power-Over-Ethernet-Ports zu einem PCI Express-fähigen Computer hinzu

353,99 € ohne USt
421,25 € mit USt
2,5 Gbit/s 2,5 GBASE-T PCIe-Netzwerkkarte
Neu
ST2GPEX
2,5 Gbit/s 2,5 GBASE-T PCIe-Netzwerkkarte

PCI Express LAN-Karte | Windows ®, MacOS & Linux | Realtek RTL8125 | x4 PCIe

186,99 € ohne USt
222,52 € mit USt
2 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server Adapter
ST2000SPEXI
2 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server Adapter

Fügen Sie einem Client, Server oder Einzelplatz-Computer zwei Gigabit Ethernet-Port über einen PCI Express-Steckplatz hinzu.

181,99 € ohne USt
216,57 € mit USt
Dual Port PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - PCIe PoE/PSE NIC Server Adapter
ST2000PEXPSE
Dual Port PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - PCIe PoE/PSE NIC Server Adapter

Fügen Sie zwei Power-over-Ethernet-Gigabit-Ports zu einem PCI Express-fähigen Computer hinzu

181,99 € ohne USt
216,57 € mit USt
2 Port PCI Express 10GBase-T Ethernet Netzwerkkarte mit Intel X540 Chip
ST20000SPEXI
2 Port PCI Express 10GBase-T Ethernet Netzwerkkarte mit Intel X540 Chip

Statten Sie einen Client, einen Server oder eine Workstation über einen PCI Express-Steckplatz mit zwei 10-Gigabit-Ethernet-Ports (10 Gbit/s) aus

506,99 € ohne USt
603,32 € mit USt
10-Gbit-PCIe-Netzwerkkarte mit zwei Ports und 10 GBASE-T & NBASE-T
ST10GSPEXNDP
10-Gbit-PCIe-Netzwerkkarte mit zwei Ports und 10 GBASE-T & NBASE-T

Dual-NIC-Karte | Windows® & Mac | 2 x RJ45 | x8 PCIe 2.X | Low-Profile Bracket Included

437,99 € ohne USt
521,21 € mit USt
1-Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte
ST10GSPEXNB
1-Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte

Fügen Sie einem Server oder einer Workstation einen Ethernet-Port mit Unterstützung für 5 Netzwerkgeschwindigkeiten hinzu: 10G/5G/2,5G/1G/100Mbit/s

258,99 € ohne USt
308,20 € mit USt
2 Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte - mit Intel X550 Chip
ST10GPEXNDPI
2 Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte - mit Intel X550 Chip

Fügen Sie einem Server oder einer Workstation zwei Ethernet-Ports über einen PCI-Express-Steckplatz mit Unterstützung für fünf Netzwerkgeschwindigkeiten hinzu: 10G/5G/2,5G/1G/100 Mbit/s

491,99 € ohne USt
585,47 € mit USt
PCI Fast Ethernet Low Profile Netzwerkkarte - 10 / 100 Mbit/s NIC Lan Karte
ST100SLP
PCI Fast Ethernet Low Profile Netzwerkkarte - 10 / 100 Mbit/s NIC Lan Karte

Rüsten Sie Ihren Low-Profile-PC über einen PCI-Steckplatz um einen 10/100 Mbit/s Ethernet-Port auf.

12,99 € ohne USt
15,46 € mit USt
PCI Fast Ethernet Netzwerkkarte - 10 / 100 Mbit/s NIC Lan Karte
ST100S
PCI Fast Ethernet Netzwerkkarte - 10 / 100 Mbit/s NIC Lan Karte

Rüsten Sie Ihrem Desktopcomputer über einen PCI-Steckplatz mit einem 10/100-Mbit/s-Ethernet-Port.

10,99 € ohne USt
13,08 € mit USt
1 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - Intel I210 NIC
ST1000SPEXI
1 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - Intel I210 NIC

Statten Sie einen Client, einen Server oder eine Workstation über einen PCI Express-Steckplatz mit Gigabit-Ethernet aus

41,99 € ohne USt
49,97 € mit USt
2 Port Low Profile PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server Adapter
ST1000SPEXD4
2 Port Low Profile PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server Adapter

Fügen Sie einem Client, Server oder Einzelplatz-Computer zwei Gigabit Ethernet-Port über einen PCI Express-Steckplatz hinzu.

111,99 € ohne USt
133,27 € mit USt
4 Port PCIe Gigabit Netzwerkkarte
ST1000SPEX43
4 Port PCIe Gigabit Netzwerkkarte

Statten Sie einen Client, einen Server oder eine Workstation über einen PCI Express-Steckplatz mit vier Gigabit-Ethernet-Ports aus

218,99 € ohne USt
260,60 € mit USt
4 Port PCI Express Gigabit Ethernet NIC Netzwerkkarte - PCIe Sever Adapter
ST1000SPEX42
4 Port PCI Express Gigabit Ethernet NIC Netzwerkkarte - PCIe Sever Adapter

Rüsten Sie Ihren Desktop-PC oder Server über einen freien PCI Express x4-Steckplatz mit vier Gigabit Netzwerk-Anschlüssen auf.

299,99 € ohne USt
356,99 € mit USt
1 Port PCI Express PCIe Gigabit NIC Server Adapter Netzwerkkarte - Low Profile
ST1000SPEX2L
1 Port PCI Express PCIe Gigabit NIC Server Adapter Netzwerkkarte - Low Profile

Rüsten Sie Ihren PC mit PCI Express-Steckplatz um einen 10/100/1000 Mbit/s Ethernet-Port auf.

27,99 € ohne USt
33,31 € mit USt
PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server NIC Netzwerkadapter
ST1000SPEX2
PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server NIC Netzwerkadapter

Rüsten Sie Ihren PC mit PCI Express-Steckplatz um einen 10/100/1000 Mbit/s Ethernet-Port auf.

27,99 € ohne USt
33,31 € mit USt
Mini PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - mini PCIe NIC Lan Adapter Karte
ST1000SMPEX
Mini PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - mini PCIe NIC Lan Adapter Karte

Fügen Sie Ihrem PC einen Gigabit RJ45 Port über einen Mini-PCI-Express-Steckplatz hinzu.

58,99 € ohne USt
70,20 € mit USt
PCI Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - 10 / 100 / 1000 Mbit/s - 32 bit Netzwerkadapter
ST1000BT32
PCI Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - 10 / 100 / 1000 Mbit/s - 32 bit Netzwerkadapter

Fügt einen 10/100/1000 Mbit/s-Ethernet-Port zu jedem PC über einen PCI-Steckplatz hinzu

15,99 € ohne USt
19,03 € mit USt
1 Port 10G Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - Intel X550-AT Chip
ST10000SPEXI
1 Port 10G Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - Intel X550-AT Chip

Rüsten Sie Ihren Server oder Arbeitsplatzrechner mit einem 10GBase-T / NBASE-T RJ45-Port auf ein 10G-Netzwerk über Kupferkabel auf

424,99 € ohne USt
505,74 € mit USt
1 Port PCI Express 10 Gb Gigabit Ethernet Netzwerkkarte
ST10000SPEX
1 Port PCI Express 10 Gb Gigabit Ethernet Netzwerkkarte

Fügen Sie einem Client, Server oder Einzelplatz-Computer einen 10-Gigabit Ethernet-Port (10 Gbit/s) über einen PCI Express-Steckplatz hinzu

298,99 € ohne USt
355,80 € mit USt
QSFP + Server-Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip
PEX40GQSFPI
QSFP + Server-Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip

Konvergierter Glasfaser-NIC-Adapter | PCIe | 40 Gbps | 1x QSFP + Slot

629,99 € ohne USt
749,69 € mit USt
Dual-Port QSP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip
PEX40GQSFDPI
Dual-Port QSP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Arbeitsplatz mit Hilfe eines QSFP+ Transceivers Ihrer Wahl zwei 40-Gigabit-Glasfaser-Ethernet-Ports mit hoher Bandbreite hinzu

674,99 € ohne USt
803,24 € mit USt
2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip
PEX20000SFPI
2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei 10 Gigabit-LWL-Ethernet-Ports (10 Gbit/s pro Port) unter Verwendung des SFP+-Transceivers Ihrer Wahl hinzu

462,99 € ohne USt
550,96 € mit USt
Quad-Port SFP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip
PEX10GSFP4I
Quad-Port SFP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Arbeitsplatz mit Hilfe eines SFP+ Transceivers Ihrer Wahl 10-Gigabit-Ethernet-Ports hinzu

596,99 € ohne USt
710,42 € mit USt
PCI Express Ethernet Schnittstellenkarte  - LAN 10/100 Netzwerkkarte
PEX100S
PCI Express Ethernet Schnittstellenkarte - LAN 10/100 Netzwerkkarte

Schenken Sie Ihrem Desktopcomputer mit PCI Express-Steckplatz einen 10/100Mbps Ethernet Port

20,99 € ohne USt
24,98 € mit USt
PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2
PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
270,12 € mit USt
LWL / Glasfaser PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - SC Fibre Channel Multimode NIC - 550m
PEX1000MMSC2
LWL / Glasfaser PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - SC Fibre Channel Multimode NIC - 550m

Verbinden Sie einen PCI Express-basierten Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem Gigabit-Multi Mode-SC-LWL-Netzwerk

226,99 € ohne USt
270,12 € mit USt
PCI Express LWL / Glasfaser Gigabit Netzwerkkarte - Fibre Channel Multimode NIC SC 550m
PEX1000MMSC
PCI Express LWL / Glasfaser Gigabit Netzwerkkarte - Fibre Channel Multimode NIC SC 550m

Fügen Sie Ihrem System einen Gigabit Multimodus SC Faserport über PCI Express hinzu.

207,99 € ohne USt
247,51 € mit USt
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode
PEX10000SRI
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode

Erzielen Sie leistungsstarke Konnektivität über Multi Mode-LWL durch Aufrüsten Ihres Servers oder Ihrer Workstation mit einem 10GBase-SR-Anschluss

556,99 € ohne USt
662,82 € mit USt
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM
PEX10000SFPI
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

347,99 € ohne USt
414,11 € mit USt
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter
PEX10000SFP
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

308,99 € ohne USt
367,70 € mit USt
2 Port Gigabit Ethernet ExpressCard - Dual Port Laptop Netzwerkkarte
EC2000S
2 Port Gigabit Ethernet ExpressCard - Dual Port Laptop Netzwerkkarte

Fügen Sie Ihrem Laptop mit einem Steckplatz für ExpressCard 2 Gigabit Ethernet-Ports hinzu

203,99 € ohne USt
242,75 € mit USt
ExpressCard Ethernet Adapter Card for Gigabit Networks
EC1000S
34mm Ethernet Laptop ExpressCard

Verleihen Sie Ihrem ExpressCard-kompatiblen Notebook oder Desktopcomputer Gigabit-Netzwerkgeschwindigkeit

58,99 € ohne USt
70,20 € mit USt
Thunderbolt 3 Gehäuse mit 4 Port LWL 10GbE Netzwerkkarte
BNDTB410GSFP
Thunderbolt 3 Gehäuse mit 4 Port LWL 10GbE Netzwerkkarte

Mit diesem Thunderbolt 3-Netzwerkadapter können Sie Ihr Thunderbolt 3-fähiges Gerät über ein PCIe-Erweiterungsgehäuse mit einem 10-GbE-Netzwerk verbinden

1.007,99 € ohne USt
1.199,51 € mit USt
Alle Anzeigen