Home Netzwerk IO Netzwerk Adapterkarten

Netzwerk Adapterkarten

Unsere Ethernet-Netzwerkkarten und Adapter bieten flexible Lösungen für den Anschluss von Ihrem Laptop, Desktop-Computer oder Server zu einem Ethernetnetzwerk bei Glasfaser oder Kupfer.
6 Ergebnisse
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode
PEX10000SRI
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode

Erzielen Sie leistungsstarke Konnektivität über Multi Mode-LWL durch Aufrüsten Ihres Servers oder Ihrer Workstation mit einem 10GBase-SR-Anschluss

556,99 € ohne USt
662,82 € mit USt
2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip
PEX20000SFPI
2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei 10 Gigabit-LWL-Ethernet-Ports (10 Gbit/s pro Port) unter Verwendung des SFP+-Transceivers Ihrer Wahl hinzu

462,99 € ohne USt
550,96 € mit USt
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter
PEX10000SFP
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

308,99 € ohne USt
367,70 € mit USt
PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2
PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
270,12 € mit USt
LWL / Glasfaser PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - SC Fibre Channel Multimode NIC - 550m
PEX1000MMSC2
LWL / Glasfaser PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - SC Fibre Channel Multimode NIC - 550m

Verbinden Sie einen PCI Express-basierten Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem Gigabit-Multi Mode-SC-LWL-Netzwerk

226,99 € ohne USt
270,12 € mit USt
PCI Express LWL / Glasfaser Gigabit Netzwerkkarte - Fibre Channel Multimode NIC SC 550m
PEX1000MMSC
PCI Express LWL / Glasfaser Gigabit Netzwerkkarte - Fibre Channel Multimode NIC SC 550m

Fügen Sie Ihrem System einen Gigabit Multimodus SC Faserport über PCI Express hinzu.

207,99 € ohne USt
247,51 € mit USt