Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - Cisco SFP-10G-LRM kompatibel - MM LC - 220 Meter

Produkt-ID: SFP10GLRMST

Verlassen Sie sich auf zuverlässige, kostengünstige 10Gb-Ethernetverbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

Merkmale
  • Bietet zuverlässige 10 Gigabit Ethernet-Verbindungen für 10GBase-LRM-konforme Netzwerke

  • 100% Cisco-kompatibel, äquivalent mit SFP-10G-LRM

  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung

Mehr Merkmale . . .
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA (Multi-Source Agreement)-Branchenstandards

  • Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM)

  • 1310 nm optische Wellenlänge

  • Multi Mode mit maximaler Entfernung von bis zu 220 m und LC-LWL-Anschluss

  • Full Duplex-Unterstützung

  • Maximale Datenraten von bis zu 10 Gbit/s

  • Hot Plug-fähig

Preise können beim Wiederverkäufer geringer sein:

CANCOM MERCDE RICDE SOFTEX
INGDE ALSODE
Verfügbar in
543,99 € EUR ohne USt
652,79 € mit USt

ID: SFP10GLRMST

Kann bei Wiederverkäufer/Distributor auf Lager sein.

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Dieser 10 Gigabit-SFP+ von StarTech.com wurde für zuverlässige Netzwerkverbindungen entwickelt. Dieses hochwertige Transceiver-Modul wurde gemäß präzisen Spezifikationen gefertigt und für optimale Leistung getestet und kann in Cisco®-Switches und -Routern, die das SFP-10G-LRM-Modul unterstützen, ebenso wie in Netzwerkgeräten anderer großer Marken installiert werden. 

Es ist eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit zum Hinzufügen, Ersetzen oder Aufrüsten der Anschlüsse an Ihren 10GBase-LRM-Netzwerkgeräten und wird mit einer lebenslangen Garantie geliefert.

Hergestellt für zuverlässige Netzwerkleistung

Dieser 10 GbE SFP+ wird von StarTech.com gefertigt, um OEM-Spezifikationen zu entsprechen oder diese zu übertreffen und den MSA-(Multi Source Agreement)-Industrienormen zu entsprechen. StarTech.com stellt Produkte im Einklang mit den höchsten Qualitätsstandards her und bietet eine umfangreiche Palette von Netzwerkprodukten, einschließlich Kupfer- und LWL-Netzwerkkarten, LWL-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Drahtlosprodukte.

Vollständig kompatibel mit Cisco und anderen großen Marken

Das Multi Mode SFP+-Modul wurde gemäß höchsten Qualitätsstandards gefertigt und ist zu 100% Cisco-kompatibel und äquivalent zum Cisco SFP-10G-LRM-SFP-Transceiver. Der SFP+-Transceiver von StarTech.com ist entsprechend konfiguriert und getestet, um sicherzustellen, dass er problemlos mit Netzwerkgeräten von Cisco und anderen großen Marken funktioniert.

Sie können sicher sein, dass sich die Verwendung von SFP-Produkten von StarTech.com nicht auf den Garantieschutz Ihrer Netzwerkgeräte auswirkt. 

Praktisch und skalierbar

Dieser LWL-Transceiver ist vollständig Hot-Plug-fähig und bietet so sowohl Komfort als auch Skalierbarkeit, sodass Sie ihn ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs und ohne Geräteneustart installieren können. Er ist eine vielseitige und kostengünstige Lösung, die mit einer Vielzahl von 10 Gigabit-Netzwerkgeräten kompatibel ist.

Der SFP+ ist hervorragend für die Verwendung in Switches, Routern und anderen Netzwerkgeräten geeignet und bietet zuverlässige Leistung, damit Sie Ihr Netzwerk kostengünstig auf Remote-Segmente erweitern können. Das MM-LWL-Transceiver-Modul unterstützt Digital Diagnostics Monitoring, eine maximale Entfernung von bis zu 220 m und maximale Datenraten von bis zu 10 Gbit/s.

Sie können auf die zuverlässige Leistung von SFP10GLRMST zählen, die durch die lebenslange Garantie und die lebenslange kostenlose technische Unterstützung gewährleistet wird. 

Anwendungen
  • Ersetzen Sie defekte oder beschädigte SFPs in MSA-konformen oder Cisco-konformen Geräten
  • Ideal für Bereitstellung in Netzwerkgeräten mit mehreren SFP-Steckplätzen
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente
Produktnummern
Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3aq 10GBASE-LRM
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 10G
Max. Übertragungsentfernung 200 m (656 ft)
MTBF 1.535.075 Stunden
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 10-Gigabit-LWL-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 30% bis 75% Relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium und Stahl
Produktbreite 13.9 mm [0.5 in]
Produktgewicht 20 g [0.7 oz]
Produkthöhe 12.6 mm [0.5 in]
Produktlänge 58.4 mm [2.3 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 95 g [3.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP+-Transceiver
2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip
PEX20000SFPI

2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei 10 Gigabit-LWL-Ethernet-Ports (10 Gbit/s pro Port) unter Verwendung des SFP+-Transceivers Ihrer Wahl hinzu

462,99 € ohne USt
555,59 € mit USt

PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter
PEX10000SFP

PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

308,99 € ohne USt
370,79 € mit USt

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Module - Cisco SFP-10G-LR kompatibel - SM LC 10 km
SFP10GLRST

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Module - Cisco SFP-10G-LR kompatibel - SM LC 10 km

Stellen Sie leistungsfähige, kostengünstige 10Gb-Ethernet-Verbindungen über Single Mode-LWL hinzu dank dieses Mini-GBIC-Moduls

589,99 € ohne USt
707,99 € mit USt

Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBase-SR SFP+ Transceiver DDM LC Modul MM 850nm - 300m
SFP10GSRST

Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBase-SR SFP+ Transceiver DDM LC Modul MM 850nm - 300m

Ergänzen, austauschen oder upgraden Sie SFP+ Module an 10 G LWL-Geräten

435,99 € ohne USt
523,19 € mit USt

Netzwerk Adapterkarten (3)

2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip
PEX20000SFPI

2 Port 10G LWL Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe, Intel Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Ihrer Workstation zwei 10 Gigabit-LWL-Ethernet-Ports (10 Gbit/s pro Port) unter Verwendung des SFP+-Transceivers Ihrer Wahl hinzu

462,99 € ohne USt
555,59 € mit USt

PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter
PEX10000SFP

PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

308,99 € ohne USt
370,79 € mit USt

1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM
PEX10000SFPI

1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

347,99 € ohne USt
417,59 € mit USt

Glasfaserkabel & Adapter (5)

1m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC
A50FBLCLC1

1m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

16,99 € ohne USt
20,39 € mit USt

2 m 10 GB Aqua Multimode 50/125 Duplex LSZH LWL-Patchkabel LC - LC
A50FBLCLC2

2 m 10 GB Aqua Multimode 50/125 Duplex LSZH LWL-Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

15,99 € ohne USt
19,19 € mit USt

3m 10 Gb Aqua Multimode 50/125 Duplex LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC
A50FBLCLC3

3m 10 Gb Aqua Multimode 50/125 Duplex LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

21,99 € ohne USt
26,39 € mit USt

5m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC
A50FBLCLC5

5m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

23,99 € ohne USt
28,79 € mit USt

10m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC
A50FBLCLC10

10m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

31,99 € ohne USt
38,39 € mit USt

Glasfaser Medienkonverter (1)

10 Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Konverter - Offenes SFP+ - Managed
ET10GSFP

10 Gigabit Ethernet Kupfer auf LWL Konverter - Offenes SFP+ - Managed

Konvertieren und erweitern Sie eine Hochgeschwindigkeits-Kupfer-Verbindung (10GBASE-T) über LWL (10GBASE-R) mit dem 10 Gbe-SFP+-Empfänger Ihrer Wahl

2.156,99 € ohne USt
2.588,39 € mit USt

* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.