StarTech.com

MSA konformes SFP Transceiver Modul - 100BASE-BX

100 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFP100BBXDST

  • Bietet zuverlässige 100-Mbit/s-Verbindungen für 100BASE-BX-konforme Netzwerke
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt die Anforderungen der Multi-Source-Vereinbarung (MSA)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 2,5 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
106,99 € EUR ohne USt
127,32 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand MSA Compliant
Industrienormen IEEE 802.3u 100BASE-BX
WDM Ja
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Halb-/Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode
Kompatible Netzwerke 100 Mbit/s
Max. Datenübertragungsrate 155 Mbit/s
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
Wellenlänge 1550nmTx/1310nmRx
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 100-Mbit/s-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
System- und Kabelanforderungen MSA-konformer SFP-Port
Strom
Stromverbrauch < 1 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Verpackungsinformationen
Package Height 30 mm [1.2 in]
Package Length 11.7 cm [4.6 in]
Package Width 92 mm [3.6 in]
Versandgewicht (Verpackung) 47 g [1.7 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP-Transceiver
Produktbreite 16 mm [0.6 in]
Produktgewicht 18 g [0.6 oz]
Produkthöhe 1.1 cm [0.4 in]
Produktlänge 60 mm [2.4 in]

Zertifikate

Zubehör