Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

MSA konformes 100 Mbit/s SFP Transceiver Modul - 100Base-BX (Downstream) - SM LC - 10 Km

Produkt-ID: SFP100BBXDST

Fügen Sie mit diesem SFP-Modul zuverlässige und kostengünstige 100 Mbit/s-Ethernet-Verbindungen über Single-Mode-Glasfaser hinzu

Merkmale
  • Bietet zuverlässige 100-Mbit/s-Verbindungen (Downstream) für 100Base-BX-konforme Netzwerke

  • Erfüllt oder übertrifft die MSA-Branchenstandards (Multi-Source Agreement)

  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung

Mehr Merkmale . . .
  • Unterstützt Single-Mode-Glasfaser (LC-Anschluss)

  • Maximale Entfernung bis zu 10 km

  • Maximale Übertragungsraten von bis zu 100 Mbit/s

  • 1550 nm Tx/1310 nm Rx optische Wellenlänge

  • DDM/DOM (Digital Diagnostics Monitoring)

  • Hot Plug-fähig

Preise können beim Wiederverkäufer geringer sein:

SOFTEX
INGDE
Verfügbar in
148,99 € EUR ohne USt
178,79 € mit USt

ID: SFP100BBXDST

Kann bei Wiederverkäufer/Distributor auf Lager sein.

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Dieses 100Base-BX (Downstream) SFP-Modul liefert das, was bei Ihren Netzwerkverbindungen am wichtigsten ist: zuverlässige Leistung. Es wurde nach strengen OEM-Spezifikationen gebaut und ausgiebig getestet, um nahtlose Kompatibilität zu gewährleisten. Das Single-Mode SFP-Transceiver-Modul bietet eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit, die Ports Ihrer Netzwerkgeräte zu ersetzen oder zu modernisieren. Und das mit einer lebenslangen Garantie.

Liefert Fast Ethernet-Verbindungen mit 100 Mbit/s

Mit Datenübertragungsraten von bis zu 100 Mbit/s und Unterstützung für DDM/DOM (Digital Diagnostics Monitoring) eignet sich dieses LC-SFP-Modul zum Einbau in Glasfaser-Netzwerkgeräte mit einem MSA-konformen Port. Es liefert zuverlässige Fast Ethernet-Konnektivität über Single-Mode-Glasfaser für 100Base-BX-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 10 km und einer optischen Wellenlänge von 1550 nm Tx/1310 nm Rx.

Für zuverlässige Netzwerkleistung entwickelt

Dieser optische Transceiver erfüllt oder übertrifft die MSA-Branchenstandards (Multi-Source Agreement). Mit der Bereitstellung von SFPs, deren Leistung und Zuverlässigkeit führenden OEM-Marken entsprechen, weitet StarTech.com seinen guten Ruf hinsichtlich hochwertiger Konnektivitätslösungen auf SFP-Transceiver aus. StarTech.com hat sich den höchsten Standards verschrieben und bietet eine breite Palette von Netzwerkprodukten an, darunter Kupfer- und Glasfaser-Netzwerkkarten, Glasfaser-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Wireless-Produkte.

Praktisch und skalierbar

Dieser praktische und skalierbare Glasfaser-Transceiver ist Hotplug-fähig, sodass Sie ihn installieren können, ohne den Netzwerkverkehr zu unterbrechen oder Ihre Geräte neu starten zu müssen. Er stellt eine vielseitige Lösung dar, die mit einem breiten Spektrum an Netzwerkgeräten kompatibel ist und ermöglicht Ihnen so die kostengünstige Erweiterung Ihres Netzwerks mit Remote-Segmenten.

Sie können sich auf die zuverlässige Leistung des SFP100BBXDST verlassen. Dafür stehen eine lebenslange Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Support.  

Anwendungen
  • Tauschen Sie fehlerhafte oder beschädigte SFP-Module in MSA-konformen Geräten aus
  • Ideal für Bereitstellung in Netzwerkgeräten mit mehreren SFP-Steckplätzen
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente
Produktnummern
Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand MSA Compliant
Industrienormen IEEE 802.3u 100BASE-BX
WDM Ja
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Halb-/Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode
Kompatible Netzwerke 100 Mbit/s
Max. Datenübertragungsrate 155 Mbit/s
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
Wellenlänge 1550nmTx/1310nmRx
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 100-Mbit/s-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
System- und Kabelanforderungen MSA-konformer SFP-Port
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 16 mm [0.6 in]
Produktgewicht 18 g [0.6 oz]
Produkthöhe 11 mm [0.4 in]
Produktlänge 60 mm [2.4 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 47 g [1.7 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP-Transceiver
1m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC1

1m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

19,99 € ohne USt
23,99 € mit USt

4m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC4

4m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

30,99 € ohne USt
37,19 € mit USt

7m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC7

7m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

36,99 € ohne USt
44,39 € mit USt

10m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC10

10m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

33,99 € ohne USt
40,79 € mit USt

* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.