Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

Cisco kompatibles Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - Mini-GBIC

Produkt-ID: SFPC1110

Fügen Sie Ihren Netzwerk-Geräten mit freien SFP-Steckplätzen Unterstützung für 1000 Mbps RJ45 Kupfer Ethernetverbindungen hinzu

Merkmale
  • Bis zu 1,25 Gbit/s bidirektionale Kommunikation

  • 1000 Mbit/s Auto-Negotiation

  • Entspricht den SFP Multi-Source Agreements-Standards (MSA)

Mehr Merkmale . . .
  • RJ45 Ethernet-Anschluss

  • Vollständig Hot Plug-fähig

  • Auto-Crossover (MDI/MDI-X)-Erkennung

  • Kompatibel mit Cisco-Geräten

Preise können beim Wiederverkäufer geringer sein:

CANCOM ISTDE MERCDE RICDE rsde SOFTEX
INGDE ALSODE
Verfügbar in
97,99 € EUR ohne USt
117,59 € mit USt

ID: SFPC1110

Kann bei Wiederverkäufer/Distributor auf Lager sein.

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Das Cisco-kompatible Gigabit-RJ45-Kupfer-SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) SFPC1110 wurde gemäß MSA-Standards (Multi-Sourcing Agreement) entwickelt und ist eine kostengünstige Möglichkeit, einen Kupfer-Ethernet-Port zu bzw. in Ihrem 1000 Base-T-Netzwerkgerät hinzuzufügen, auszutauschen oder zu aktualisieren.

Dieses Ethernet-SFP-Modul bietet 1000 Mbit/s Autonegotiation über Entfernungen von bis zu 100 m und kann in allen Netzwerkgeräten mit einem MSA- oder Cisco-konformen SFP-Port eingebaut werden. Dieser praktische und skalierbare Kupfer-Transceiver ist Hotplug-fähig, sodass Sie das Modul installieren können, ohne den Netzwerkverkehr zu unterbrechen oder Ihre Geräte neu starten zu müssen.

Dieses SFP-Modul ist mit dem Cisco SFP-GE-T-Transceiver kompatibel.

Ausgestattet mit einer lebenslangen StarTech.com-Garantie sowie kostenloser technischer Betreuung über die gesamte Lebensdauer des Geräts.

Der StarTech.com-Vorteil
  • Dank voller Konformität mit MSA-Standards kann dieses Hot-Plug-fähige Modul in jedes Netzwerkgerät mit MSA-konformem oder Cisco-konformem Port installiert werden.
  • Eine praktische Möglichkeit zum Hinzufügen eines Kupferanschlusses zu einem Switch des Typs SFP, der im Allgemeinen für Faseroptik-SFPs verwendet wird
Anwendungen
  • Ersetzen von defekten oder beschädigten SFPs in MSA-konformen oder Cisco-konformen Geräten
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente
Produktnummern
Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3ab 1000BASE-T
Leistung
Auto MDIX Ja
DDM Nein
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 100 m (328 ft)
MTBF 4.655.371 Stunden
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - RJ-45 Buchse
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 30 bis 70 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Physische Eigenschaften
Produktbreite 13 mm [0.5 in]
Produktgewicht 21 g [0.7 oz]
Produkthöhe 13 mm [0.5 in]
Produktlänge 70 mm [2.8 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 95 g [3.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - 10/100/1000 Mbit/s RJ45 SFP
Gigabit 850nm Multimode LC Glasfaser (LWL) SFP Tranceiver Modul - 550m - Mini-GBIC
SFPSXMM

Gigabit 850nm Multimode LC Glasfaser (LWL) SFP Tranceiver Modul - 550m - Mini-GBIC

Hinzufügen, Wechseln oder Upgraden von SFP-Modulen in Gigabit-Faser-Umgebungen.

95,99 € ohne USt
115,19 € mit USt

Netzwerk Adapterkarten (1)

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
272,39 € mit USt

Ethernet Umschalter (3)

10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar
IES101002SFP

10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar

Skalieren Sie Ihr Netzwerk und verbinden Sie bis zu 10 verschiedene Gigabit-Ethernet-Geräte, einschließlich 8 RJ45 plus 2 LWL-Verbindungen mithilfe der SFPs Ihrer Wahl

243,99 € ohne USt
292,79 € mit USt

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101GP2SFW

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk mit 8 RJ45 (PoE+)- und 2 Glasfaseranschlüssen bis zu 10 GbE-Geräte hinzu, mit Unterstützung für intelligentes Layer 2-Management.

626,99 € ohne USt
752,39 € mit USt

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101G2SFPW

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk bis zu 10 Gbit/s-Geräte hinzu, indem Sie 8 RJ45- und 2 Glasfaserverbindungen verwenden, mit intelligentem Layer 2-Management-Support

482,99 € ohne USt
579,59 € mit USt

Glasfaser Medienkonverter (1)

Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz
MCM1110SFP

Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über ein Gigabit-LWL-Kabel mithilfe des SFP Ihrer Wahl

103,99 € ohne USt
124,79 € mit USt

* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.