StarTech.com

Cable de Fibra Óptica - Dúplex Multimodo 62,5/125 - LSZH - LC/LC - 1m

Conexión de dispositivos con redes de fibra óptica para transferencias a alta velocidad con un cable de categoría LSZH

ID del Producto: FIBLCLC1

  • Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria
  • Recubrimiento LSZH
  • A prueba de interferencias eléctricas
13,99 € EUR sin IVA
16,93 € EUR con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Grado de Inflamabilidad Recubrimiento LSZH (poco humo, cero halógenos)
Tamaño de Fibra 62.5/125
Rendimiento
Clasificación de Cables 1Gbps / 10Gbps
Clasificación de Fibra OM1
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conector A 1 - Dúplex de fibra óptica LC Macho
Conector B 1 - Dúplex de fibra óptica LC Macho
Requisitos Ambientales
Humedad HR 0~90%
Temperatura de Almacenamiento -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Temperatura Operativa -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Características Físicas
Altura del Producto 0.000
Ancho del Producto 0.000
Color Naranja
Longitud del Cable 1 m [3.3 ft]
Longitud del Producto 1 m [3.3 ft]
Peso del Producto 20 g [0.7 oz]
Información de la Caja
Altura de la Caja 16 mm [0.6 in]
Ancho de la Caja 20 cm [7.9 in]
Longitud de la Caja 22 cm [8.7 in]
Peso (de la Caja) del Envío 29 g [1 oz]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 1m LC - LC

Certificaciones