StarTech.com

Módulo Transceiver SFP que cumple con MSA - 1000BASE-ZX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Monomodo | LC | 80 km | Garantía de por Vida

ID del Producto: SFP1000ZXST

  • Ofrece conexiones fiables a 1GbE para redes compatibles con 1000BASE-ZX 
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Conforme a las normas MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente) de la industria
Ver otros
  • Bajo consumo eléctrico de menos de 1W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
106,99 € EUR
IVA no incluido en el precio
10+ Disponible en stock
Dónde comprar

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand MSA Compliant
Estándares Industriales IEEE 802.3z 1000BASE-ZX
WDM No
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 80 km (49.7 mi)
Longitud de Onda 1550nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
Redes Compatibles 1000Mbps (1Gbps)
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 1,25 Gbps
Tipo de Fibra Modo Único
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 5~95%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Características Físicas
Altura del Producto 12.6 mm [0.5 in]
Ancho del Producto 13.9 mm [0.5 in]
Color Plata
Longitud del Producto 58.4 mm [2.3 in]
Peso del Producto 18 g [0.6 oz]
Tipo de Gabinete Aluminio
Información de la Caja
Peso (de la Caja) del Envío 47 g [1.7 oz]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Transceptor SFP

Certificaciones