StarTech.com

Módulo SFP Compatible con Cisco Meraki MA-SFP-1GB-LX10 - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX - MASFP1GBLX10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

ID del Producto: MASFP1GBLX10

  • Compatibilidad garantizada al 100% con el modelo MA-SFP-1GB-LX10 de Cisco Meraki
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Bajo consumo eléctrico de menos de 1W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
90,99 € EUR
IVA no incluido en el precio
150+ Disponible en stock
Dónde comprar

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco Meraki™
Estándares Industriales IEEE 802.3z 1000BASE-LX
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 10 km (6.2 mi)
Longitud de Onda 1310nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
MTBF 3.092.408 horas
Redes Compatibles 1000Mbps (1Gbps)
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 1,25 Gbps
Tipo de Fibra Modo Único
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Observaciones / Requisitos
Requerimientos del Sistema y Cables Puerto SFP compatible con MSA o Cisco Meraki
Para usar en equipos de red de fibra y conversores de medios Gigabit
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 5~95%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Características Físicas
Color Plata
Información de la Caja
Altura de la Caja 33 mm [1.3 in]
Ancho de la Caja 11.8 cm [4.6 in]
Longitud de la Caja 93 mm [3.7 in]
Peso (de la Caja) del Envío 46 g [1.6 oz]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Transceptor SFP
Altura del Producto 1.3 cm [0.5 in]
Ancho del Producto 13 cm [5.1 in]
Longitud del Producto 56.6 mm [2.2 in]
Peso del Producto 20 g [0.7 oz]
Tipo de Gabinete Aluminio

Certificaciones

Accesorios