Accueil Câbles Câbles et adaptateurs réseau Câbles et adaptateurs à fibre optique

Câbles et adaptateurs à fibre optique

Nous offrons une immense sélection de câbles et adaptateurs à fibre optique qui permettent de garantir des connexions réseau à fibre optique fiables.
1 à 10 de 50 résultats
Câble à fibre optique OM4 duplex multimode LC LC - 1 m Aqua - 100 Gb - 50/125 - LSZH
450FBLCLC1
Câble à fibre optique OM4 duplex multimode LC LC - 1 m Aqua - 100 Gb - 50/125 - LSZH

Connectez des transceivers 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ et QSFP+ à des réseaux 40 et 100 Gigabit

23,99 € hors TVA
28,79 € incluant TVA
Câble fibre optique duplex multimode LC vers LC de 10 m - OM4
450FBLCLC10
Câble fibre optique duplex multimode LC vers LC de 10 m - OM4

Câble fibre optique aqua | 50/125 | 40GBase-SR4 | 100GBase-SR10 | LSZH

57,99 € hors TVA
69,59 € incluant TVA
Câble fibre optique duplex multimode LC vers LC de 15 m - OM4
450FBLCLC15
Câble fibre optique duplex multimode LC vers LC de 15 m - OM4

Câble fibre optique aqua | 50/125 | 40GBase-SR4 | 100GBase-SR10 | LSZH

75,99 € hors TVA
91,19 € incluant TVA
Câble à fibre optique OM4 duplex multimode LC LC - 2 m Aqua - 100 Gb - 50/125 - LSZH
450FBLCLC2
Câble à fibre optique OM4 duplex multimode LC LC - 2 m Aqua - 100 Gb - 50/125 - LSZH

Connectez des transceivers 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ et QSFP+ à des réseaux 40 et 100 Gigabit

25,99 € hors TVA
31,19 € incluant TVA
Câble à fibre optique OM4 duplex multimode LC LC - 3 m Aqua - 100 Gb - 50/125 - LSZH
450FBLCLC3
Câble à fibre optique OM4 duplex multimode LC LC - 3 m Aqua - 100 Gb - 50/125 - LSZH

Connectez des transceivers 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ et QSFP+ à des réseaux 40 et 100 Gigabit

31,99 € hors TVA
38,39 € incluant TVA
Câble à fibre optique OM4 duplex multimode LC LC - 5 m Aqua - 100 Gb - 50/125 - LSZH
450FBLCLC5
Câble à fibre optique OM4 duplex multimode LC LC - 5 m Aqua - 100 Gb - 50/125 - LSZH

Connectez des transceivers 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ et QSFP+ à des réseaux 40 et 100 Gigabit

35,99 € hors TVA
43,19 € incluant TVA
Câble fibre optique duplex multimode LC vers LC de 7 m - OM4
450FBLCLC7
Câble fibre optique duplex multimode LC vers LC de 7 m - OM4

Câble fibre optique aqua | 50/125 | 40GBase-SR4 | 100GBase-SR10 | LSZH

46,99 € hors TVA
56,39 € incluant TVA
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - LC
50FIBLCLC1
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m LC - LC

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

13,99 € hors TVA
16,79 € incluant TVA
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 10 m LC - LC
50FIBLCLC10
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 10 m LC - LC

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

22,99 € hors TVA
27,59 € incluant TVA
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 15 m LC - LC
50FIBLCLC15
Câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 15 m LC - LC

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

27,99 € hors TVA
33,59 € incluant TVA