StarTech.com

Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 7 m

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

Nº de produit : SMFIBLCLC7

  • 2 connecteurs LC monomode mâles
  • OS1 (9/125)
  • Gaine de câble LSZH (faible fumée, zéro halogène)
En voir plus
  • La perte d'atténuation satisfait ou surpasse les normes de l'industrie
  • Connecteurs moulés
36,99 € EUR hors TVA
44,39 € EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Résistance au feu LSZH (faible fumée, zéro halogène)
Taille de la fibre optique 9/125
Performance
Calibre du câble 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Classification de la fibre optique OS1
Type de fibre optique Monomode
Vitesse max. de transfert de données 100 Gbit/s
Connecteur(s)
Connecteur A 1 - Fibre optique duplex LC Mâle
Connecteur B 1 - Fibre optique duplex LC Mâle
Conditions environnementales
Humidité Humidité relative de 0~90 %
Température de fonctionnement -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Température de stockage -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Caractéristiques physiques
Couleur Jaune
Hauteur du produit 0.000
Largeur du produit 0.000
Longueur de câble 7 m [23 ft]
Longueur du produit 7 m [23 ft]
Poids du produit 94 g [3.3 oz]
Informations d'emballage
Package Height 25 mm [1 in]
Package Length 22 cm [8.7 in]
Package Width 20 cm [7.9 in]
Poids brut 103 g [3.6 oz]
Quantité par paquet 1
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - Câble patch à fibre optique duplex monomode 7 m LC-LC

Certifications

Produits associés

Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 1 m
SMFIBLCLC1
Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 1 m

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

19,99 € hors TVA
23,99 € incluant TVA
Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 4 m
SMFIBLCLC4
Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 4 m

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

30,99 € hors TVA
37,19 € incluant TVA
Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 10 m
SMFIBLCLC10
Câble Réseau Fibre Optique LC vers LC Mâle / Mâle - Duplex Monomode 9/125 LSZH - Jaune 10 m

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

33,99 € hors TVA
40,79 € incluant TVA