Accueil Entrée-sortie industrielle Convertisseurs et extendeurs multimédias Convertisseurs Ethernet à fibre optique (10/100 Mb/s)

Convertisseurs Ethernet à fibre optique (10/100 Mb/s)

Nous offrons une vaste sélection de convertisseurs Ethernet à fibre optique 10/100 qui vous permettent de convertir une connexion réseau Ethernet en fibre optique 100Base-FX, et vice-versa.
25 Résultats
Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique compact - 850nm MM LC - 550 m
MCM1110MMLC
Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique compact - 850nm MM LC - 550 m

Convertissez et étendez des réseaux différents jusqu'à 550 m grâce à une connexion par câble à fibre optique Gigabit

154,99 € hors TVA
185,99 € incluant TVA
Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique multimode LC 1000 Mb/s - 550 m
ET91000LC2
Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique multimode LC 1000 Mb/s - 550 m

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet jusqu'à 550m sur fibre optique LC monomode

251,99 € hors TVA
302,39 € incluant TVA
Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique SC multimode - 1000Base-SX - 550 m
MCMGBSCMM055
Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique SC multimode - 1000Base-SX - 550 m

Convertissez et étendez une connexion Gigabit Ethernet jusqu'à 550 m sur fibre optique SC multimode

146,99 € hors TVA
176,39 € incluant TVA
Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique SC monomode - 1000Base-LX - 10 km
MCMGBSCSM10
Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique SC monomode - 1000Base-LX - 10 km

Convertissez et étendez une connexion Gigabit Ethernet jusqu'à 10 km sur fibre SC monomode

233,99 € hors TVA
280,79 € incluant TVA
Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet avec slot SFP ouvert
MCM1110SFP
Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet avec slot SFP ouvert

Convertissez et prolongez différents réseaux par connexion par câble à fibre optique Gigabit à l'aide du SFP de votre choix

103,99 € hors TVA
124,79 € incluant TVA
Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 10 km
ET91000SM10
Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 10 km

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet jusqu'à 10 km au moyen d'un câble à fibre optique LC monomode

326,99 € hors TVA
392,39 € incluant TVA
Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 20 km
ET91000SM20
Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet - Monomode LC - 20 km

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet jusqu'à 20 km au moyen d'un câble à fibre optique LC monomode

357,99 € hors TVA
429,59 € incluant TVA
Convertisseur fibre optique vers RJ45 avec fente SFP+ ouverte
MCM10GSFP
Convertisseur fibre optique vers RJ45 avec fente SFP+ ouverte

Convertisseur fibre vers cuivre | 10GBASE-T | 10 Gbit/s non géré | Monomode et multimode

1 043,99 € hors TVA
1 252,79 € incluant TVA
Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Géré
ET10GSFP
Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Géré

Convertissez et prolongez une connexion en cuivre à haute vitesse (10Gbase-T) sur fibre optique (10Gbase-R) à l'aide d'un transceiver SFP+ 10 GbE de votre choix

1 788,99 € hors TVA
2 146,79 € incluant TVA
Châssis pour Convertiseur Média Fibre Optique / Ethernet ET Série 2 Rack 2U - 20 fentes
ETCHS2U
Châssis pour Convertiseur Média Fibre Optique / Ethernet ET Série 2 Rack 2U - 20 fentes

Ajoutez un châssis de convertisseur Ethernet 20 fentes non géré à votre rack ou armoire

1 012,99 € hors TVA
1 215,59 € incluant TVA
Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MonoMode LC - 1000Mb/s - 40km
ET1000S40LC2
Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MonoMode LC - 1000Mb/s - 40km

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet jusqu'à 40 km sur fibre optique LC monomode

546,99 € hors TVA
656,39 € incluant TVA
10/100 Single Mode Fiber Media Converter (SC)
ET90110SM302
Convertisseur Ethernet sur fibre optique monomode SC - 10/100Mb/s - 30 km

Convertissez et prolongez une connexion Ethernet 10/100 Mb/s jusqu'à 30 km sur fibre optique SC monomode

234,99 € hors TVA
281,99 € incluant TVA
10/100 Multimode Fiber Media Converter (SC)
ET90110SC2
Convertisseur Ethernet sur fibre optique multimode SC - 10/100 Mbps - 2 km

Convertissez et prolongez une connexion Ethernet 10/100 Mb/s jusqu'à 2 km sur fibre optique SC multimode

103,99 € hors TVA
124,79 € incluant TVA
Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps
ET91000SFP2
Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet sur fibre optique à l'aide d'un SFP Gigabit de votre choix

205,99 € hors TVA
247,19 € incluant TVA
Convertisseur GbE sur Fibre Optque avec Gestion OAM - Multimode LC 500 m - Conforme à 802.3ah
ET91000LCOAM
Convertisseur GbE sur Fibre Optque avec Gestion OAM - Multimode LC 500 m - Conforme à 802.3ah

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet sur fibre optique multimode LC avec des capacités de gestion à distance

301,99 € hors TVA
362,39 € incluant TVA
Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MultiMode SC - 1000 Mb/s - 550m
ET91000SC2
Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MultiMode SC - 1000 Mb/s - 550m

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet jusqu'à 885 km sur fibre optique SC monomode

203,99 € hors TVA
244,79 € incluant TVA
Convertisseur Ethernet sur fibre optique multimode ST - 10 / 100 Mb/s - 2km
ET90110ST2
Convertisseur Ethernet sur fibre optique multimode ST - 10 / 100 Mb/s - 2km

Convertissez et prolongez une connexion Ethernet 10/100 Mb/s jusqu'à 2 km sur fibre optique ST multimode

101,99 € hors TVA
122,39 € incluant TVA
Module Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps
ET91000SFP2C
Module Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet sur fibre optique à l'aide d'un SFP Gigabit de votre choix

163,99 € hors TVA
196,79 € incluant TVA
Convertisseur Ethernet Gigabit sur fibre optique monomode SC - 1000 Mb/s - 40 km
ET91000SM402
Convertisseur Ethernet Gigabit sur fibre optique monomode SC - 1000 Mb/s - 40 km

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet jusqu'à 40 km sur fibre optique SC monomode

639,99 € hors TVA
767,99 € incluant TVA
10/100 Multimode Fiber Ethernet Media Converter (SC)
MCM110SC2EU
Convertisseur Ethernet fibre optique multimode SC 10/100 - 2 km

Convertissez une connexion réseau Ethernet 10/100 RJ45 en fibre optique multimode SC

82,99 € hors TVA
99,59 € incluant TVA
Module d'alimentation redondante de 200 W pour châssis de convertisseur Ethernet ETCHS2U
ETCHS2UPSU
Module d'alimentation redondante de 200 W pour châssis de convertisseur Ethernet ETCHS2U

Ajoutez une alimentation redondante ou de rechange au châssis de convertisseur Ethernet ETCHS2U

497,99 € hors TVA
597,59 € incluant TVA
10/100 Mbps Ethernet Single Mode WDM Fiber Media Converter Kit (SC)
ET90110WDM2
Convertisseur Ethernet sur fibre optique monomode SC avec WDM - 10/100Mb/s - 20 km

Convertissez et prolongez une connexion Ethernet 10/100 Mb/s jusqu'à 20 km sur un seul câble fibre optique SC monomode

489,99 € hors TVA
587,99 € incluant TVA
Câble SFP+ optique actif (AOC) compatible Cisco SFP-10G-AOC3M - 3 m
SFP10GAOC3M
Câble SFP+ optique actif (AOC) compatible Cisco SFP-10G-AOC3M - 3 m

Fiber SFP+ Cable | 10 Gbps | AOC (câble optique actif) | Garantie à vie

200,99 € hors TVA
241,19 € incluant TVA
10/100 Multimode Fiber Ethernet Media Converter (ST)
MCM110ST2EU
Convertisseur de média fibre optique Fast Ethernet multimode ST 10/100 - 2 km

Convertissez et prolongez une connexion Ethernet 10/100 Mb/s jusqu'à 2 km sur fibre optique ST multimode

75,99 € hors TVA
91,19 € incluant TVA
Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique SC monomode 15 km 1 000 Mb/s
MCMGBSC15EU
Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique SC monomode 15 km 1 000 Mb/s

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet jusqu'à 15 km sur fibre optique SC monomode

167,99 € hors TVA
201,59 € incluant TVA
Tout afficher