Modules SFP

Les modules SFP StarTech.com offrent une facilité d'utilisation et une fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseaux fiables. Tous nos modules SFP bénéficient de la garantie et de l'assistance technique à vie.

11 à 20 de 87 résultats
Module SFP+ RJ45 compatible Cisco - 10GBASE-T
SFP10GBTCST
Module SFP+ RJ45 compatible Cisco - 10GBASE-T

10Gbps | Cuivre | RJ45 | 30 m | Garantie à vie

1 059,99 € hors TVA
1 271,99 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-T - Module transmetteur Mini GBIC 1000BASE-T
GLCTST
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-T - Module transmetteur Mini GBIC 1000BASE-T

1000 Mbps (1 Gbps) | Cuivre | RJ45 | 100 m | Garantie à vie

97,99 € hors TVA
117,59 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SM - Transceiver Mini GBIC - 1000BASE-LX/LH
SFPGLCLHSMST
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SM - Transceiver Mini GBIC - 1000BASE-LX/LH

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode et multimode | LC | 10 km | Garantie à vie

90,99 € hors TVA
109,19 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible HP J4859C - Transceiver 1000BASE-LX - Paquet de 10
J4859C10PKST
Module SFP GBIC compatible HP J4859C - Transceiver 1000BASE-LX - Paquet de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode et multimode | LC | 10 km | Garantie à vie

726,99 € hors TVA
872,39 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX-MM - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX
SFPGLCSXMMST
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX-MM - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | Garantie à vie

70,99 € hors TVA
85,19 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-T - Transceiver 1000BASE-T - Paquet de 10
GLCT10PKST
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-T - Transceiver 1000BASE-T - Paquet de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Cuivre | RJ45 | 100 m | Garantie à vie

797,99 € hors TVA
957,59 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SMD - Transceiver 1000BASE-LX/LH - Paquet de 10
GLCLHSMD10ST
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SMD - Transceiver 1000BASE-LX/LH - Paquet de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode et multimode | LC | 10 km | Garantie à vie

797,99 € hors TVA
957,59 € incluant TVA
Module de transceiver SFP+ 10GBase-SR à fibre optique 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Multimode LC - 300 m
100,99 € hors TVA
121,19 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-S - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX
SFPGESST
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-S - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | Garantie à vie

74,99 € hors TVA
89,99 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SMD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX/LH
GLCLHSMDST
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SMD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX/LH

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode et multimode | LC | 10 km | Garantie à vie

108,99 € hors TVA
130,79 € incluant TVA