Modules SFP

Les modules SFP StarTech.com offrent une facilité d'utilisation et une fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseaux fiables. Tous nos modules SFP bénéficient de la garantie et de l'assistance technique à vie.

31 à 40 de 87 résultats
Module SFP GBIC compatible HP J4858C - Transceiver 1000BASE-SX- Paquet de 10
J4858C10PKST
Module SFP GBIC compatible HP J4858C - Transceiver 1000BASE-SX- Paquet de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | Garantie à vie

534,99 € hors TVA
641,99 € incluant TVA
Module QSFP+ GBIC compatible Cisco QSFP-40G-LR4-S - Transceiver Mini GBIC 40GBASE-LR4
QSFP40GLR4S
Module QSFP+ GBIC compatible Cisco QSFP-40G-LR4-S - Transceiver Mini GBIC 40GBASE-LR4

40 Gbps | Fibre monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

1 996,99 € hors TVA
2 396,39 € incluant TVA
Module QSFP+ GBIC compatible Cisco QSFP-40G-SR4 - Transceiver Mini GBIC 40GBASE-SR4
QSFP40GSR4ST
Module QSFP+ GBIC compatible Cisco QSFP-40G-SR4 - Transceiver Mini GBIC 40GBASE-SR4

40 Gbps | Fibre multimode | MPO | 150 m | Garantie à vie

499,99 € hors TVA
599,99 € incluant TVA
Module de transceiver QSFP+ 40GBase-SR4 à fibre optique 40 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Multimode MPO - 150 m
432,99 € hors TVA
519,59 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible HP AJ717A - Module transmetteur Mini GBIC 8GFC
AJ717AST
Module SFP GBIC compatible HP AJ717A - Module transmetteur Mini GBIC 8GFC

8 Gbps | Fibre monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

458,99 € hors TVA
550,79 € incluant TVA
Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-LR-S - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-LR
SFP10GLRSST
Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-LR-S - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-LR

10 Gbps | Fibre monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

582,99 € hors TVA
699,59 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX-MM - Mini GBIC 1000BASE-SX - Paquet de 10
GLCSXMM10PST
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX-MM - Mini GBIC 1000BASE-SX - Paquet de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | Garantie à vie

652,99 € hors TVA
783,59 € incluant TVA
Module SFP+ GBIC compatible HP JD094B - Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-LR
JD094BST
Module SFP+ GBIC compatible HP JD094B - Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-LR

10 Gbps | Fibre monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

605,99 € hors TVA
727,19 € incluant TVA
odule SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-ER - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-ER
SFP10GERST
odule SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-ER - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-ER

10 Gbps | Fibre monomode | LC | 40 km | Garantie à vie

1 322,99 € hors TVA
1 587,59 € incluant TVA
Module SFP+ GBIC compatible HP J9152A - Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-LRM
J9152AST
Module SFP+ GBIC compatible HP J9152A - Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-LRM

10 Gbps | Fibre multimode | LC | 220 m | Garantie à vie

403,99 € hors TVA
484,79 € incluant TVA