Modules SFP

Les modules SFP StarTech.com offrent une facilité d'utilisation et une fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseaux fiables. Tous nos modules SFP bénéficient de la garantie et de l'assistance technique à vie.

1 à 10 de 87 résultats
Cache-poussière pour SFP LC - Paquet de 10
SFPLCCAP10
Cache-poussière pour SFP LC - Paquet de 10

Protégez vos modules SFP/XFP/SFP+ de la poussière et des polluants, en couvrant le connecteur LC duplex lorsqu'il n'est pas utilisé

11,99 € hors TVA
14,39 € incluant TVA
Housse anti-poussière pour SFP - Paquet de 10
SFPCAP10
Housse anti-poussière pour SFP - Paquet de 10

Protégez vos commutateurs réseau de la poussière et des polluants en couvrant les slots SFP non utilisés

19,99 € hors TVA
23,99 € incluant TVA
Module de transceiver SFP 1000Base-SX à fibre optique Gigabit -  Conforme aux normes MSA - Multimode - 550 m
SFP1000SXST
Module de transceiver SFP 1000Base-SX à fibre optique Gigabit - Conforme aux normes MSA - Multimode - 550 m

Ajoutez des connexions Gigabit Ethernet fiables et économiques sur fibre optique multimode grâce à ce module SFP

41,99 € hors TVA
50,39 € incluant TVA
Module de transceiver SFP 100Base-FX à fibre optique 100 Mb/s - Conforme aux normes MSA - Multimode LC - 2 km
SFP100BFXST
Module de transceiver SFP 100Base-FX à fibre optique 100 Mb/s - Conforme aux normes MSA - Multimode LC - 2 km

Ajoutez des connexions Ethernet 100 Mb/s fiables et économiques sur fibre optique multimode grâce à ce module SFP

49,99 € hors TVA
59,99 € incluant TVA
Module de transceiver SFP 1000Base-SX à fibre optique Gigabit - Compatible Juniper EX-SFP-1GE-SX - Multimode LC - 550 m
EXSFP1GESXST
Module de transceiver SFP 1000Base-SX à fibre optique Gigabit - Compatible Juniper EX-SFP-1GE-SX - Multimode LC - 550 m

Ajoutez des connexions Gigabit Ethernet fiables et économiques sur fibre optique multimode grâce à ce module SFP

58,99 € hors TVA
70,79 € incluant TVA
Module de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible HP J4858C - Multimode LC avec DDM - 550 m
J4858CST
Module de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible HP J4858C - Multimode LC avec DDM - 550 m

Établissez des connexions Gigabit Ethernet fiables et rentables sur fibre optique multimode grâce à ce module Mini-GBIC

59,99 € hors TVA
71,99 € incluant TVA
Module de transceiver SFP Gigabit RJ45 en cuivre - Compatible Juniper EX-SFP-1GE-T - 100 m
EXSFP1GETST
Module de transceiver SFP Gigabit RJ45 en cuivre - Compatible Juniper EX-SFP-1GE-T - 100 m

Ajoutez des connexions Gigabit Ethernet fiables et économiques grâce à ce module SFP

63,99 € hors TVA
76,79 € incluant TVA
Module de transceiver SFP 1000Base-LX à fibre optique Gigabit - Compatible Juniper EX-SFP-1GE-LX - Monomode LC - 10 km
EXSFP1GELXST
Module de transceiver SFP 1000Base-LX à fibre optique Gigabit - Compatible Juniper EX-SFP-1GE-LX - Monomode LC - 10 km

Ajoutez des connexions Gigabit Ethernet fiables et économiques sur fibre optique monomode grâce à ce module SFP

64,99 € hors TVA
77,99 € incluant TVA
Module de transceiver SFP 1000Base-LX à fibre optique Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 10 km
SFP1000LXST
Module de transceiver SFP 1000Base-LX à fibre optique Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 10 km

Ajoutez des connexions Gigabit Ethernet fiables et économiques sur fibre optique monomode grâce à ce module SFP

65,99 € hors TVA
79,19 € incluant TVA
Module de transceiver SFP Gigabit RJ45 en cuivre - Compatible HP JD089B - 100 m
JD089BST
Module de transceiver SFP Gigabit RJ45 en cuivre - Compatible HP JD089B - 100 m

Ajoutez des connexions Gigabit Ethernet fiables et économiques grâce à ce module SFP

69,99 € hors TVA
83,99 € incluant TVA