Modules SFP

Les modules SFP StarTech.com offrent une facilité d'utilisation et une fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseaux fiables. Tous nos modules SFP bénéficient de la garantie et de l'assistance technique à vie.

1 à 10 de 87 résultats
Module QSFP+ GBIC compatible Cisco QSFP-40G-LR4 - Transceiver Mini GBIC 40GBASE-LR4
QSFP40GLR4ST
Module QSFP+ GBIC compatible Cisco QSFP-40G-LR4 - Transceiver Mini GBIC 40GBASE-LR4

40 Gbps | Fibre monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

2 129,99 € hors TVA
2 555,99 € incluant TVA
Module QSFP+ GBIC compatible Cisco QSFP-40G-LR4-S - Transceiver Mini GBIC 40GBASE-LR4
QSFP40GLR4S
Module QSFP+ GBIC compatible Cisco QSFP-40G-LR4-S - Transceiver Mini GBIC 40GBASE-LR4

40 Gbps | Fibre monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

1 996,99 € hors TVA
2 396,39 € incluant TVA
Module de transceiver SFP+ 10GBase-ZR à fibre optique 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 80 km
1 947,99 € hors TVA
2 337,59 € incluant TVA
Module de transceiver QSFP+ 40GBase-LR4 à fibre optique 40 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 10 km
1 863,99 € hors TVA
2 236,79 € incluant TVA
Module de transceiver SFP+ 1000Base-ER à fibre optique 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 40 km
1 615,99 € hors TVA
1 939,19 € incluant TVA
odule SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-ER - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-ER
SFP10GERST
odule SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-ER - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-ER

10 Gbps | Fibre monomode | LC | 40 km | Garantie à vie

1 322,99 € hors TVA
1 587,59 € incluant TVA
Module SFP+ RJ45 compatible Cisco - 10GBASE-T
SFP10GBTCST
Module SFP+ RJ45 compatible Cisco - 10GBASE-T

10Gbps | Cuivre | RJ45 | 30 m | Garantie à vie

1 059,99 € hors TVA
1 271,99 € incluant TVA
Module SFP+ GBIC compatible HP 813874-B21 - Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-T
813874B21ST
Module SFP+ GBIC compatible HP 813874-B21 - Module transmetteur Mini GBIC 10GBASE-T

10 Gbps | Cuivre | RJ45 | 30 m | Garantie à vie

1 048,99 € hors TVA
1 258,79 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SMD - Transceiver 1000BASE-LX/LH - Paquet de 10
GLCLHSMD10ST
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SMD - Transceiver 1000BASE-LX/LH - Paquet de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode et multimode | LC | 10 km | Garantie à vie

797,99 € hors TVA
957,59 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-T - Transceiver 1000BASE-T - Paquet de 10
GLCT10PKST
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-T - Transceiver 1000BASE-T - Paquet de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Cuivre | RJ45 | 100 m | Garantie à vie

797,99 € hors TVA
957,59 € incluant TVA