Modules SFP

Les modules SFP StarTech.com offrent une facilité d'utilisation et une fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseaux fiables. Tous nos modules SFP bénéficient de la garantie et de l'assistance technique à vie.

1 à 10 de 85 résultats
Module de transceiver QSFP+ 40GBase-LR4 à fibre optique 40 Gigabit - Compatible Cisco QSFP-40G-LR4 - Monomode LC - 10 km
QSFP40GLR4ST
Module de transceiver QSFP+ 40GBase-LR4 à fibre optique 40 Gigabit - Compatible Cisco QSFP-40G-LR4 - Monomode LC - 10 km

Profitez de connexions 40 Gigabit Ethernet sur fibre optique monomode hautes performances et économiques grâce à ce QSFP+

3 178,99 € hors TVA
3 814,79 € incluant TVA
Module de transceiver QSFP+ 40GBase-LR4 à fibre optique 40 Gigabit - Compatible Cisco QSFP-40G-LR4-S - Monomode LC - 10 km
QSFP40GLR4S
Module de transceiver QSFP+ 40GBase-LR4 à fibre optique 40 Gigabit - Compatible Cisco QSFP-40G-LR4-S - Monomode LC - 10 km

Profitez de connexions 40 Gigabit Ethernet hautes performances et économiques sur fibre optique monomode grâce à ce QSFP+

2 980,99 € hors TVA
3 577,19 € incluant TVA
Module de transceiver SFP+ 10GBase-ZR à fibre optique 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 80 km
SFP10GBZRST
Module de transceiver SFP+ 10GBase-ZR à fibre optique 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 80 km

Ajoutez des connexions 10 Gigabit Ethernet sur fibre optique monomode fiables et économiques grâce à ce module SFP+

2 906,99 € hors TVA
3 488,39 € incluant TVA
Module de transceiver QSFP+ 40GBase-LR4 à fibre optique 40 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 10 km
QSFP40LR4ST
Module de transceiver QSFP+ 40GBase-LR4 à fibre optique 40 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 10 km

Ajoutez des connexions 40 Gigabit Ethernet sur fibre optique monomode fiables et économiques grâce à ce module QSFP+

2 781,99 € hors TVA
3 338,39 € incluant TVA
Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-ER - Monomode LC - 40 km
SFP10GERST
Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-ER - Monomode LC - 40 km

Ajoutez des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables et économiques sur fibre optique monomode grâce à ce module SFP+

1 810,99 € hors TVA
2 173,19 € incluant TVA
Module de transceiver SFP+ 1000Base-ER à fibre optique 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 40 km
SFP10GBERST
Module de transceiver SFP+ 1000Base-ER à fibre optique 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 40 km

Ajoutez des connexions 10 Gigabit Ethernet sur fibre optique monomode fiables et économiques grâce à ce module SFP+

1 615,99 € hors TVA
1 939,19 € incluant TVA
Module de transceiver SFP+ 1000Base-BX fibre optique 10 Gb (Charge descendante) - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 10 km
SFP10GBBXDST
Module de transceiver SFP+ 1000Base-BX fibre optique 10 Gb (Charge descendante) - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 10 km

Ajoutez des connexions 10 Gigabit Ethernet sur fibre optique monomode fiables et économiques grâce à ce module SFP+

1 075,99 € hors TVA
1 291,19 € incluant TVA
Module de transceiver SFP+ 1000Base-BX fibre optique 10 Gb (Charge montante) - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 10 km
SFP10GBBXUST
Module de transceiver SFP+ 1000Base-BX fibre optique 10 Gb (Charge montante) - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 10 km

Ajoutez des connexions 10 Gigabit Ethernet sur fibre optique monomode fiables et économiques grâce à ce module SFP+

1 075,99 € hors TVA
1 291,19 € incluant TVA
Module de transceiver SFP+ 10GBase-T 10 Gigabit RJ45 en cuivre - Conforme aux normes MSA - 30 m
SFP10GBTST
Module de transceiver SFP+ 10GBase-T 10 Gigabit RJ45 en cuivre - Conforme aux normes MSA - 30 m

Ajoutez des connexions 10 Gigabit Ethernet fiables et économiques sur cuivre grâce à ce module SFP+

1 027,99 € hors TVA
1 233,59 € incluant TVA
Module de transceiver SFP+ 8 Gigabit Fibre Channel à ondes longues série B - Compatible HP AJ717A - Monomode LC - 10 km
AJ717AST
Module de transceiver SFP+ 8 Gigabit Fibre Channel à ondes longues série B - Compatible HP AJ717A - Monomode LC - 10 km

Ajoutez des connexions 8 Gigabit Fibre Channel à ondes longues fiables et économiques sur fibre optique monomode grâce à ce module SFP+

975,99 € hors TVA
1 171,19 € incluant TVA