StarTech.com

Module de transceiver SFP compatible Juniper RX-70KM-SFP - 1000Base-ZX

1 Gbps | Monomode | LC | 70 km | Garantie à vie

Nº de produit : RX70KMSFPST

  • Garanti 100 % compatible avec le module Juniper RX-70KM-SFP
  • Les modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie, inférieure à 1,0 W
  • Échangeable à chaud avec des modules de fibre optique
196,99 € EUR hors TVA
236,39 € EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand Juniper®
Performance
Longueur d'onde 1550nm
Vitesse max. de transfert de données 1,25 Gbit/s
Connecteur(s)
Connecteur A 1 - Slot SFP Prise
Connecteur B 1 - Fibre optique duplex LC Femelle
Caractéristiques physiques
Hauteur du produit 1.2 cm [0.5 in]
Largeur du produit 14 mm [0.6 in]
Longueur du produit 65 mm [2.6 in]
Poids du produit 72 g [2.5 oz]
Informations d'emballage
Package Height 15 mm [0.6 in]
Package Length 230 mm [9.1 in]
Package Width 207 mm [8.1 in]
Poids brut 80 g [2.8 oz]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 1 - SFP Transceiver
Distance de transfert max. 70 km (43.5 mi)
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet

Certifications