StarTech.com

Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 1 m LC/LC - LSZH

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

ID prodotto: FIBLCLC1

  • L'attenuazione della perdita soddisfa o supera gli standard del settore
  • Guaina per cavi LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen)
  • Non soggetta all'interferenza elettrica
€ 13,99 EUR IVA esclusa
€ 17,07 EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Classe di resistenza al fuoco Classe LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Dimensioni fibra 62.5/125
Prestazioni
Classe cavo 1Gbps / 10Gbps
Classificazione fibra OM1
Massima velocità di trasferimento dati 10 Gbps
Tipo fibra Multimodale
Connettore/i
Connettore A 1 - LC duplex in fibra ottica Maschio
Connettore B 1 - LC duplex in fibra ottica Maschio
Ambientale
Temperatura d'esercizio -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Temperatura di conservazione -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Umidità 0~90% RH
Caratteristiche fisiche
Altezza prodotto 0.000
Colore Arancione
Larghezza prodotto 0.000
Lunghezza cavo 1 m [3.3 ft]
Lunghezza prodotto 1 m [3.3 ft]
Peso prodotto 20 g [0.7 oz]
Informazioni confezione
Package Height 16 mm [0.6 in]
Package Length 22 cm [8.7 in]
Package Width 20 cm [7.9 in]
Peso spedizione (confezione) 29 g [1 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 1 m LC - LC

Certificazioni