StarTech.com

Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 1 m LC - ST

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

ID prodotto: 50FIBLCST1

  • 1 connettore maschio LC MM
  • 1 connettore maschio ST MM
  • Fibra multimodale OM2 (50/125) 500MHz
Ulteriori Informazioni
  • Guaina per cavi LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen)
  • L'attenuazione della perdita soddisfa o supera gli standard del settore
  • Connettori modellati
€ 13,99 EUR IVA esclusa
€ 17,07 EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Classe di resistenza al fuoco Classe LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Dimensioni fibra 50/125
Prestazioni
Classe cavo 1Gbps / 10Gbps
Classificazione fibra OM2
Massima velocità di trasferimento dati 10 Gbps
Tipo fibra Multimodale
Connettore/i
Connettore A 1 - LC duplex in fibra ottica Maschio
Connettore B 1 - Duplex ST in fibra ottica Maschio
Ambientale
Temperatura d'esercizio -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Temperatura di conservazione -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Umidità 0~90% RH
Caratteristiche fisiche
Colore Arancione
Lunghezza cavo 1 m [3.3 ft]
Lunghezza prodotto 1 m [3.3 ft]
Peso prodotto 28 g [1 oz]
Informazioni confezione
Package Height 23 mm [0.9 in]
Package Length 22 cm [8.7 in]
Package Width 20 cm [7.9 in]
Peso spedizione (confezione) 0 kg [0.1 lb]
Quantità confezione 1
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 1 m LC - ST

Certificazioni

Prodotti correlati

Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 2 m LC - ST
50FIBLCST2
Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 2 m LC - ST

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

€ 13,99 IVA esclusa
€ 17,07 IVA inclusa
Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 5 m LC - ST
50FIBLCST5
Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 5 m LC - ST

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

€ 17,99 IVA esclusa
€ 21,95 IVA inclusa
Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 10 m LC - ST
50FIBLCST10
Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 10 m LC - ST

Consente il collegamento di dispositivi di rete in fibra con trasferimenti ad alta velocità

€ 22,99 IVA esclusa
€ 28,05 IVA inclusa