StarTech.com

Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 3 m LC/SC - LSZH

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

ID prodotto: 50FIBLCSC3

  • Non soggetta all'interferenza elettrica
  • Fibra multimodale OM2 (50/125) 500MHz
  • Guaina per cavi LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen)
  • L'attenuazione della perdita soddisfa o supera gli standard del settore
€ 14,99 EUR IVA esclusa
€ 18,29 EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Classe di resistenza al fuoco Classe LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Dimensioni fibra 50/125
Prestazioni
Classe cavo 1Gbps / 10Gbps
Classificazione fibra OM2
Massima velocità di trasferimento dati 10 Gbps
Tipo fibra Multimodale
Connettore/i
Connettore A 1 - LC duplex in fibra ottica Maschio
Connettore B 1 - Duplex SC in fibra ottica Maschio
Ambientale
Temperatura d'esercizio -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Temperatura di conservazione -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Umidità 0~90% RH
Caratteristiche fisiche
Colore Arancione
Lunghezza cavo 3 m [9.8 ft]
Lunghezza prodotto 3 m [9.8 ft]
Peso prodotto 46 g [1.6 oz]
Informazioni confezione
Package Height 27 mm [1.1 in]
Package Length 22 cm [8.7 in]
Package Width 20 cm [7.9 in]
Peso spedizione (confezione) 55 g [1.9 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 3 m LC - SC

Certificazioni

Prodotti correlati

Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 1 m LC/SC - LSZH
50FIBLCSC1
Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 1 m LC/SC - LSZH

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

€ 12,99 IVA esclusa
€ 15,85 IVA inclusa
Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 2 m LC/SC - LSZH
50FIBLCSC2
Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 2 m LC/SC - LSZH

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

€ 13,99 IVA esclusa
€ 17,07 IVA inclusa