StarTech.com

Cavo Fibra Ottica patch Multimodale LC a LC Duplex 50/125 OM3 - 15m

Cavo Fibra Ottica| 50/125 |LSZH | LOMMF

ID prodotto: A50FBLCLC15

  • Connettività affidabile per le applicazioni Ethernet da 10 Gb
  • Fornisce un'elevata larghezza di banda grazie alla tecnologia LOMMF
  • Facile collegamento alle sorgenti VCSEL e LED
Ulteriori Informazioni
  • Certificato per garantire che la perdita di attenuazione soddisfi gli standard di settore
  • Dotato di una guaina ritardante di fiamma, a bassa emissione di fumi e senza alogeni per un collegamento sicuro
€ 53,99 EUR IVA esclusa
€ 65,87 EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Classe di resistenza al fuoco Classe LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Dimensioni fibra 50/125
Prestazioni
Classe cavo 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Classificazione fibra OM3
Lunghezza d'onda 850nm
Massima velocità di trasferimento dati 100 Gbps
Tipo fibra Multimodale
Connettore/i
Connettore A 1 - LC duplex in fibra ottica Maschio
Connettore B 1 - LC duplex in fibra ottica Maschio
Ambientale
Temperatura d'esercizio -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Temperatura di conservazione -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Umidità 0~90% RH
Caratteristiche fisiche
Altezza prodotto 0 mm [0 in]
Colore Acqua
Larghezza prodotto 0 mm [0 in]
Lunghezza cavo 15 m [49.2 ft]
Lunghezza prodotto 15 m [49.2 ft]
Peso prodotto 195 g [6.9 oz]
Informazioni confezione
Package Height 32 mm [1.3 in]
Package Length 22 cm [8.7 in]
Package Width 20 cm [7.9 in]
Peso spedizione (confezione) 206 g [7.3 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Cavo patch in fibra, 15 m

Certificazioni

Prodotti correlati

Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multimodale LSZH 50/125 da 10 Gb 1m LC-LC - acqua
A50FBLCLC1
Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multimodale LSZH 50/125 da 10 Gb 1m LC-LC - acqua

Consente trasferimenti di dati veloci, affidabili e sicuri tramite dispositivi di rete di alto livello

€ 16,99 IVA esclusa
€ 20,73 IVA inclusa
Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multimodale LSZH 50/125 da 10 Gb 5m LC-LC - acqua
A50FBLCLC5
Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multimodale LSZH 50/125 da 10 Gb 5m LC-LC - acqua

Consente trasferimenti di dati veloci, affidabili e sicuri tramite dispositivi di rete di alto livello

€ 23,99 IVA esclusa
€ 29,27 IVA inclusa
Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multimodale LSZH 50/125 da 10 Gb 10m LC-LC - acqua
A50FBLCLC10
Cavo di rete patch Duplex in fibra ottica multimodale LSZH 50/125 da 10 Gb 10m LC-LC - acqua

Consente trasferimenti di dati veloci, affidabili e sicuri tramite dispositivi di rete di alto livello

€ 31,99 IVA esclusa
€ 39,03 IVA inclusa
Cavo Fibra Ottica patch Multimodale LC a LC Duplex 50/125 OM3 - 7m
A50FBLCLC7
Cavo Fibra Ottica patch Multimodale LC a LC Duplex 50/125 OM3 - 7m

Cavo Fibra Ottica| 50/125 |LSZH | LOMMF

€ 32,99 IVA esclusa
€ 40,25 IVA inclusa