StarTech.com

Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX Compatibile - Modulo ricetrasmettitore SFP - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi-modale| LC | 550 m | Garanzia a vita

ID prodotto: MASFP1GBSXST

  • Compatibilità garantita del 100% con Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX
  • I moduli SFP di StarTech.com sono coperti da una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore
Ulteriori Informazioni
  • Basso consumo energetico, inferiore a 1 W
  • Con funzione hot-swap con moduli in fibra ottica
€ 75,99 EUR IVA esclusa
€ 92,71 EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco Meraki™
Standard del settore IEEE 802.3z 1000BASE-SX
Prestazioni
DDM
Distanza di trasferimento max 550 m (1804 ft)
Lunghezza d'onda 850nm
Massima velocità di trasferimento dati 1,25 Gbps
Modalità operativa fibra Full Duplex
MTBF 3.381.761 ore
Reti compatibili 1000 Mbps (1 Gbps)
Tipo fibra Multimodale
Connettore/i
Connettori unità locale 1 - LC duplex in fibra ottica Femmina
Note/requisiti speciali
Nota Per l'utilizzo in dispositivi di rete in fibra Gigabit e convertitori multimediali
Requisiti di sistema e cavi Porta SFP compatibile con MSA o Cisco Meraki
Alimentazione
Consumo energetico < 1 W
Ambientale
Temperatura d'esercizio 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Temperatura di conservazione -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Umidità 5~95% RH
Caratteristiche fisiche
Colore Argento
Informazioni confezione
Package Height 33 mm [1.3 in]
Package Length 94 mm [3.7 in]
Package Width 11.9 cm [4.7 in]
Peso spedizione (confezione) 42 g [1.5 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Ricetrasmettitore SFP
Altezza prodotto 1.3 cm [0.5 in]
Larghezza prodotto 13.7 mm [0.5 in]
Lunghezza prodotto 56.6 mm [2.2 in]
Peso prodotto 14 g [0.5 oz]
Tipo enclosure Alluminio

Certificazioni

Accessori